VistaNews.ru


Какой антивирус выбрать для старого компьютера?

7-06-2018, 16:34

Большое количество людей на даче, дома, на работе или еще где-то имеют компьютер, который уже устарел по всем параметрам. И часто при использовании современного антивируса, там начинаются ужасные тормоза и зависания.

В данной статье мы разберем несколько антивирусов, которые слабо нагружают операционную систему.

Panda Cloud

Это полностью бесплатный антивирус с облачными функциями, имеющий низкие требования к компьютеру. Отличается высокой надежностью. Можно даже не устанавливать настройки после инсталляции - полноценная защита включается автоматически. Антивирус работает на компьютерах с 64 Мб ОЗУ.

Panda Cloud защитит операционную систему от различных угроз. Технология «коллективного разума» позволяет полноценно использовать антивирус в борьбе самыми опасными угрозами, но все время должно быть подключение к интернету, благодаря которому через облако будут отправляться и анализироваться различные данные. Использование этого бесплатного облачного антивируса практически никак не нагружается операционную систему, только сеть. И поэтому его можно использовать на очень слабых компьютерах.

AVG

Надежный и быстрый в работе антивирус для компьютера. Имеет относительно невысокие системные требования. К примеру, на компьютере с процессором Pentium 4 на 1,5 ГГц антивирус отлично работает и лишь немного притормаживает, когда только загружается операционная система.

Кроме компьютеров, можно скачать антивирус на телефон.

.

Avast Free

Популярный антивирус в русскоязычной части интернета. Основными его преимуществами является высокий уровень безопасности, все требуемые функции (как анализ в режиме реального времени, облако, защита, сканирование Wi-Fi) и бесплатная лицензия.

Нужно отметить, что антивирус функционирует на компьютерах с Windows XP и 256 Мб ОЗУ.

360 Total Security

Этот недавно появившийся антивирус постепенно становится популярным. Разработчики пытались создать решение, которое не будет нагружать систему и при этом с высоким уровнем защиты.

360 Total Security имеет такие функции как ускорение и очистка. Таким образом, система постоянно будет очищена от различных ненужных файлов, оптимизирована и не будет различных сбоев.

Также в 360 Total Security отлично проработана справка. Антивирус подскажет, как поступить при угрозе или когда нужна проверка или обновление. Для запуска процессор должен быть не менее 1,6 ГГц, а ОЗУ лучше 512 Мб, так как при 256 Мб возможны подвисания.

Microsoft Security Essentials

Это полностью бесплатный антивирус от Microsoft. С его помощью можно находить различные вирусы, шпионское ПО, рекламу и трояны. Компьютер будет надежно защищен. Однако данное издание не поддерживает Windows XP и в минимальных требованиях значится Vista и версии выше. Для запуска нужен компьютер с процессором 1 ГГц и оперативной памятью 1 Гб.

Подписаться:

Поделиться: