VistaNews.ru


Cуд продлил срок пребывания под стражей бизнесмену, захватившему банк

20-10-2016, 18:31
Московский Пресненский суд продлил срок пребывания под стражей столичному бизнесмену Араму Петросяну, который в августе захватил одно из отделений Ситибанка. По данным СМИ, его арест продлится до 24 ноября.

Cуд продлил срок пребывания под стражей бизнесмену, захватившему банк

 

Судья удовлетворил ходатайство, поданное следствие, в котором шла речь о том, что вне СИЗО Петросян может быть опасен и заниматься противоправной деятельностью, или скрываться и прятать улики от следователей. Ведь преступление бизнесмена, по словам вершителя правосудия, было общественно опасным.
 
Адвокат подсудимого утверждал, что Петросян не имел злого умысла и до конца не осознавал своего преступления. Он хотел своим поступком обратить внимание общественности и власти к проблеме банкротства в России. Бизнесмен также получил несколько десятков патентов на изобретения, который называет себя ученым, а не преступником.
 
К слову, предприниматель Арам Петросян в конце августа в банке захватил четырех человек заложников, угрожая им муляжом бомбы, требовал ввести новый институт по вопросам банкротства и их решению. По факту удерживания лиц в виде заложников по этому делу было возбуждено дело, назначена психологическая экспертиза, результаты которой демонстрируют, что бизнесмен вменяем и находился в своем уме во время совершения преступления.

Подписаться:

Поделиться: