В Москве задержан тренер по фигурному катанию, которого подозревают в растлении школьниц

10-04-2016, 14:29
В Москве задержан тренер по фигурному катанию, который подозревается в растлении и совращении малолетних девочек. Сорокалетний предполагаемый педофил работает в одном из спортивных комплексов столицы.
 


Как сообщает телеканал LifeNews, ссылаясь на информацию от правоохранительных органов Москвы, тревогу забили родители сразу троих девочек. Подопечные тренера стали жаловаться на приставания со стороны наставника - он обнимал их и трогал за интимные места. В итоге в полицию поступили сразу три заявления от родителей маленьких фигуристок.
 
Полиция выявила, что нездоровый интерес к школьницам тренер стал проявлять еще в конце прошлого года. Продолжались приставания к детям вплоть до апреля этого года. Эту информацию подтвердили три девочки, возраст которых - от семи до 11 лет.
 
При этом опрос, проведенный следователями среди сотрудников ледовой арены, никак не указывает на преступные наклонности специалиста. Все опрошенные охарактеризовали его с положительной стороны. Коллеги обвиняемого оказались удивлены и шокированы тем, что полиция выдвигает против него подобного рода обвинения.
 
Подозреваемый сейчас задержан и дает показания. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Иные действия сексуального характера в отношении малолетних" (пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ). Ожидается, что завтра подозреваемый сменит "статус" с задержанного на арестованного - сразу после того, как ему предъявят обвинения. Тренеру-педофилу, в случае обвинительного вердикта суда, грозит лишение свободы на срок до 20 лет.