VistaNews.ru


В Москве задержан тренер по фигурному катанию, которого подозревают в растлении школьниц

10-04-2016, 14:29
В Москве задержан тренер по фигурному катанию, который подозревается в растлении и совращении малолетних девочек. Сорокалетний предполагаемый педофил работает в одном из спортивных комплексов столицы.
 

В Москве задержан тренер по фигурному катанию, которого подозревают в растлении школьниц

 

Как сообщает телеканал LifeNews, ссылаясь на информацию от правоохранительных органов Москвы, тревогу забили родители сразу троих девочек. Подопечные тренера стали жаловаться на приставания со стороны наставника - он обнимал их и трогал за интимные места. В итоге в полицию поступили сразу три заявления от родителей маленьких фигуристок.
 
Полиция выявила, что нездоровый интерес к школьницам тренер стал проявлять еще в конце прошлого года. Продолжались приставания к детям вплоть до апреля этого года. Эту информацию подтвердили три девочки, возраст которых - от семи до 11 лет.
 
При этом опрос, проведенный следователями среди сотрудников ледовой арены, никак не указывает на преступные наклонности специалиста. Все опрошенные охарактеризовали его с положительной стороны. Коллеги обвиняемого оказались удивлены и шокированы тем, что полиция выдвигает против него подобного рода обвинения.
 
Подозреваемый сейчас задержан и дает показания. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Иные действия сексуального характера в отношении малолетних" (пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ). Ожидается, что завтра подозреваемый сменит "статус" с задержанного на арестованного - сразу после того, как ему предъявят обвинения. Тренеру-педофилу, в случае обвинительного вердикта суда, грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Подписаться:

Поделиться: