VistaNews.ru


Разбившиеся в Башкирии девушки ехали с превышением скорости

20-07-2015, 04:58
Разбившиеся в Башкирии девушки ехали с превышением скорости. Водитель сделал всё, что было в его силах, но избежать аварии не смог.
 

Разбившиеся в Башкирии девушки ехали с превышением скорости

 

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что провели опрос водителя экскурсионного автобуса, столкнувшегося под Уфой с легковым автомобилем, в котором сидели четыре девушки. По словам мужчины, машина мчалась по трассе значительно быстрее, чем позволено. Заметив её в самый последний момент, водиель успел немного передвинуться вправо, однако полностью избежать аварии всё равно не удалось. Потерпевший подчеркивает, что у него даже не было возможности для резкого маневра, так как автобус мог перевернуться. Из 30 пассажиров, 26 были детьми, чьим здоровьем мужчина рисковать не мог. 

Напомним, что трагический случай произошёл в воскресенье, 19 июля. Легковой автомобиль врезался в автобус, перевозивший детей. Три девушки из четырёх, находившихся в салоне, погибли от полученных травм до прибытия врачей скорой помощи. Пассажиры автобуса повреждений не получили. Позже выяснилось, что все три погибших были сёстрами и в момент аварии учились водить авто. Об этом сообщила их мать.

Подписаться:

Поделиться: