VistaNews.ru


Землетрясение мощностью 6,4 балла произошло в Китае

2-01-2016, 10:42
Сегодня, 2 января, в 12 дня (в 7 утра по мск), на северо-востоке Китая в провинции Хэйлунцзян было отмечено землетрясение мощностью 6,4 балла. Этой информацией поделилось агентство «Синьхуа», ссылаясь на Китайский сейсмологический центр.

Землетрясение мощностью 6,4 балла произошло в Китае

 

Согласно имеющейся информации, толчки глубоко под землей были отмечены в 12:22 по местному времени. Также сообщается, что очаг природной катастрофы возник в уезде Линькоу, который находится рядом с российско-китайской границей. Толчки происходили на глубине 580 километров. На данный момент спасательные службы выясняют, есть ли пострадавшие. При активности землетрясения в 6,4 балла у жителей района, где произошли толчки, могут наблюдать колебания висячих предметов, дрожание стекол в окнах или скрип пола.

Напомним, недавно еще одно землетрясение было зафиксировано в Афганистане. Сила стихии составила 8,1 балла. Активность подземных толчков фиксировалась в горах Гиндукуш неподалеку от города Кабул. Тогда, по данным спасательных служб, погибли около 100 человек, порядка 200 — были ранены.

Подписаться:

Поделиться: