Губернатор Рязанской области намерен объявить траур по погибшим от взрыва бытового газа

24-10-2016, 18:05
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев намерен объявить траур по погибшим от взрыва бытового газа в многоэтажном доме. Глава области еще раз выразил соболезнования семьям погибшим.


Подтвердились худшие опасения жителей Рязани, спасатели под руинами дома нашли еще четверых погибших. В итоге, от взрыва бытового газа погибли семеро человек. На сайте правительства Рязанской области сообщается о намерении объявить день траура в области. Губернатор обратится по этому вопросу к правительству области для обсуждения.

Олег Ковалев заявил, что для поиска причин произошедшей трагедии инициируется тщательная проверка. А на выездном собрании у разрушенного дома дал указания делать все необходимое, чтобы жители встречали Новый год в своем собственном жилье. Уже были произведены первые денежные компенсации пострадавшим в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Сумма дальнейших компенсаций не сообщается.

Ранее сообщалось о предположительных причинах взрыва, в том числе и об отсутствии признаков постороннего вмешательства. Специалисты даже не рассматривают криминальное происхождение взрыва.