VistaNews.ru


Самолет уперся носом в посадочную полосу аэродрома в Бердске

17-05-2015, 13:08
В Новосибирской области самолет уткнулся носом в землю при посадке на полосу аэродрома в Бердске. В выходные дни на аэродроме «Бердск-Центральный» ДОСААФ полеты не проводит. 

Самолет уперся носом в посадочную полосу аэродрома в Бердске


Сегодняшним утром на аэродроме «Бердск-Центральный» местные жители сообщили о ЧП с участием самолета, марку которого определить нет возможности. Самолет совершил приземление, а уже после этого по неясным причинам уткнулся носовой частью в землю «взлетки».

На место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи и машина-заправщик. Обошлось без пострадавших и возгорания.
Начальник Новосибирского ДОСААФ утверждает, что по выходным его учреждение никаких полетов не выполняет, так что скорее самолет принадлежит частным лицам.

Официальных данных пресс-службы соответствующих органов нет, никаких заявлений в местную транспортную прокуратуру не поступало.

За последние несколько часов это уже не первая нештатная ситуация в мире авиа. Так в Самаре была зафиксирована аварийная посадка самолетом Boeing-737, на борту которого находилось 66 человек. У самолета по непонятным причинам не сработала сигнализация, которая информирует о выпуске шасси. Рейс 351 направлялся по маршруту Москва-Самара. 

Подписаться:

Поделиться: