VistaNews.ru


Стоит ли покупать новые USB-C-наушники для Pixel 2

27-12-2017, 14:46

Новый Pixel 2, как известно, в полном соответствии с нынешними модами 3.5-миллиметрового разъема для наушников лишен начисто. Вместо него у смартфона на донышке есть универсальный порт USB-C.

И это с одной стороны вроде как и неплохо, поскольку в такой способ разработчик, к примеру, существенно повысил водостойкость корпуса аппарата.

Но вот с другой стороны, самой главной, то бишь, со стороны конечного юзера, решение выглядит пока не очень. По той простой причине, что оно радикально сужает ассортимент аксессуаров, которые можно к Pixel 2 подключать.

Притом до такой степени, что покупая себе Pixel 2, кое-кто из счастливых юзеров теперь должен покупать к нему еще и новые наушники, поскольку те, которые есть, даже если они очень хорошие, но проводные, к аппарату просто так подключить уже не получится.

Конечно, "сознательный" и состоятельный пользователь почти наверняка может позволить себе стильные, фирменные и разработанные специально для этого смартфона Pixel Buds. Ну, или подобрать толковые наушники с USB-C-разъемом. Ну, или без разъема и без проводов, т.е. полностью беспроводные, хотя это уже совсем другая тема...

Так вот получается, что если проводные USB-C-наушники, то есть, о чем подумать. И посчитать... Их. Деньги! И снова подумать, покупать или не покупать...

Фактически же, приходится изучать этот тип наушников с самого начала. Блиц-гугление дает целый список моделей в ценовом диапазоне от $10 до $150 и таких марок, что многие названия еще на этапе первичного сними ознакомления вызывают серьезное беспокойство. Не добавляет оптимизма и изучение спецификаций таких изделий, так как очень быстро выясняется, что функционал у большинства явно слабоват, как для такой цены. О качестве звука речь зачастую вообще не идет...

Стоит ли покупать новые USB-C-наушники для Pixel 2

А из гарантированно знакомого, как по названию, так и по качеству, на глаза чаще всего попадается вот такая новая Sennheiser Ambeo Headset. Но во-первых, это очень уж необычный девайс. Во-вторых, эта гарнитура в версии для Android выйдет только в следующем году. А в третьих, "циферка" там будет от $120. И это всё вместе тоже наводит на мысли об альтернативах.

Собственно, так а какие могут быть альтернативы, если Pixel 2 уже есть (или скоро будет), а "инвестировать" еще и в новые USB-C-наушники к нему - пока недосуг?

Давайте посмотрим. Итак:

штатный переходник с USB-C на 3.5-мм "мини-джек"?

Если проводное решение для себя и своего Pixel 2 вы пока находите наиболее приемлемым, то без такого приспособления вам точно не обойтись. К тому же именно для владельцев вторых Pixel-ей Google выпустила свой официальный переходник и даже не забыла включить его в стандартный комплект поставки. В плане элегантности исполнения он ничуть не хуже аналогичной Apple-овской поделки (ну, может, немного покрупнее), а по цене - так вдвое дороже ($20 за штуку). Так что лучше его не терять, тем более, что в отличие от фирменного переходника Apple, версия от Google у нас вообще официально продаваться не должна.

Стоит ли покупать новые USB-C-наушники для Pixel 2

Так что, подключаем родной "USB-C to 3.5 mm adaptor" (в оригинале он так называется) к смартфону, затем к нему - свои старые (или не очень) проводные наушники и самым непосредственным образом начинаем оценивать функциональность такого решения, качество передачи звука, комфорт и прочие параметры. Если нужно зарядить смартфон, то либо отключаем наушники на время, либо покупаем еще более громоздкий и дорогой переходник с отдельным разъемом для зарядника.

Bluetooth-переходник?

Да, есть еще такие. Очень необычное решение, надо сказать. Но в меру практичное, и по понятным причинам недорогое. К примеру, BT-адаптер iTrip от Griffin стоит $20 - на Amazon и порядка 2000 рублей (без стоимости доставки) в отечественной рознице. Девайс позволяет юзать любые проводные наушники с обычным 3.5-мм штекером с любыми смартфонами и планшетами в почти беспроводном режиме. Качество звука? Как говорится, на все деньги, в смысле - на все 20 баксов. Без сдачи.

Стоит ли покупать новые USB-C-наушники для Pixel 2

хорошие Bluetooth-наушники или гарнитура?

Если они/она у вас уже и так есть, значит, остается вас только поздравить и пожелать, чтобы весь аудиопотенциал обоих устройств вам удалось реализовать в полной мере. Если же вариант прикупить хорошие беспроводные "уши" вы только начали изучать, то просто напомним, что хорошая модель, прежде всего, по качеству звучания, уровню комфорта и автономности - это как раз - от тех самых $150 и больше (кратно), о которых мы упоминали выше. Более дешевые (чем Pixel Buds) беспроводные наушники для Pixel 2 - это по большему счету компромисс, или даже эксперимент. Все-таки звук ваш смартфон воспроизводить умеет...

Стоит ли покупать новые USB-C-наушники для Pixel 2

Подписаться:

Поделиться: