VistaNews.ru


Фотообои оживляют интерьер и зрительно раздвигают стены

13-10-2018, 14:46

Подобрать обои для любого помещения — особый вид творчества. Неудачный выбор испортит интерьер и будет угнетать и раздражать. Зато удачный создаст особую атмосферу, оживит пространство и даже визуально изменит его габариты — сделает светлее, просторнее и выше.

Простые бумажные фотообои — вчерашний день. Современные материалы и технологии позволяют купить фотообои https://klv-oboi.by/3d-fotooboi не только ошеломляюще эффектные, но и прочные, долговечные, стойкие к влаге и пыли, требующие простого ухода.

Впечатляет ассортимент 3D обоев, передающих широкоформатные изображения с помощью трехмерной печати. Это делает картину очень реалистичной, выразительной. Только при их выборе надо тщательнее учитывать назначение помещения, его размеры, освещение, а также прислушаться к рекомендациям дизайнеров:

• Однотонный геометрический рисунок обоев служит хорошим фоном для классической мебели в ретро-стиле. При этом многоугольники, соты уравновешивают пространство, создают его целостность.

• Яркие, крупные, выразительные изображения на стенах привлекут все внимание, станут центром интерьера. Они требуют минимума обстановки и простора, эффектно выглядят на расстоянии от 3 метров.

• Следует руководствоваться таким общим правилом: для маленьких помещений подходит мелкий рисунок обоев со стереоскопическим эффектом, а для больших можно выбрать крупный, яркий, объемный.

• Расширят пространство небольшого помещения изображения, уходящие в перспективу: туннели с шарами, колоннами, деревьями, шары или камни на воде, лабиринты.

 

На пике популярности сейчас 3D обои с изображениями цветов. Это кустарники роз в английском стиле, розы, вьющиеся по стене, а также выразительные цветки на ткани, в вазах, рельефные изображения лепки из цветов. Очень нарядны и эффектны цветы, будто собранные из драгоценных камней. Растительные мотивы, орнаменты из цветов, золотые листья на темном фоне создают атмосферу природного спокойствия и свежести.

Элегантно и утонченно выглядят в помещениях изображения животных. Крупные уместны за спинкой дивана, а мелкие бабочки, птички рыбки привлекут внимание к отдельной стене. Выразительны простенки и прихожие с обоями, имитирующими натуральные материалы — кирпичную кладку, дерево, камень, мрамор или кожу.

 

Такие обои оживят надоевший интерьер, создадут в любом помещении светлую и жизнеутверждающую атмосферу.

Подписаться:

Поделиться: