VistaNews.ru


Золотые правила выбора мебели для ресторана, кафе и бара

29-06-2016, 13:38

Театр начинается с вешалки, а ресторан - с мебели. И не стоит прислушиваться тех мнений, кто уверяет, что приобрести ее можно в обычном мебельном магазине. Ведь именно от мебели и интерьера зависит общее впечатление, комфорт и уют клиентов.

Напрашивается вопрос, почему мебель для ресторана нельзя приобрести в обыкновенном магазине? А ответ очень прост. Материал изготовления используется разный, как и крепежи, болты, рейки и тому подобное. Домашняя мебель для холла, спальни, кухни рассчитана на временное использование, разложил диван для гостей, утром собрал и стоит себе, дожидаясь вечернего семейного сбора перед телевизором. То ли дело с диваном в ресторане, который должен выдержать ежедневные часовые испытания весом, водой, едой, чаем и прочим, что может быть на него разлито, разбросано и рассыпано. Именно поэтому, необходимо выбирать мебель для ресторанов от производителя, так как это и есть гарантия ее долговечности, прочности, надежности и стойкости к различным «катаклизмам».

Существует несколько внегласных правил, соблюдая которые можно добиться успеха в ресторанном бизнесе. Во-первых, выбирая мебель для кафе, баров и ресторанов не стоит жадничать. От ее качества зависит удобство и комфорт каждого приходящего клиента, который явно откажется от последующего визита, если перед этим ему придется провести пару-тройку часов на жестком кресле или стуле, от чего разболится спина, ноги, шея. Во-вторых, прежде чем заняться поиском мебели и ее покупкой, необходимо четко продумать интерьер и концепцию заведения. Нелепо будет смотреться устаревшая или деревянная лакированная мебель с яркими обоями и элементами декора в стиле hi-tech. И в-третьих, стоит изначально определиться с бюджетом, выделяемым на диваны для кафе и баров, в противном случае, можно остаться с пустым карманом и лишь половиной необходимой мебели, а вторую ее часть приобретать уже по совершенно другой цене, либо метаться в поиске одинаковых вариантов, расцветок, материалов.
Не смотря ни на что, стоит обращать пристальное внимание на практичность и функциональность выбранной ресторанной мебели. Стулья для кафе и прочая мебель должна быть прочной, так как эксплуатируется практически без перерывов и выходных. Так же обивка на диванах и креслах выбирается качественная, которая будет легко стираться, выбиваться и чиститься, желательно с соответствующим не слишком марким принтом.

Подписаться:

Поделиться: