VistaNews.ru


Покупка недвижимости за рубежом

14-08-2017, 20:22

Рынок недвижимости всегда был привлекательным для тех людей, кто хочет грамотно и эффективно вложить свои средства. Особенно это касается жилья, которое предлагается за рубежом. Выбор предложений настолько большой, что порой трудно определиться с наилучшим вариантом — каждое агентство недвижимости предлагает интересные и выгодные условия приобретения. Покупка/продажа недвижимости в Стамбуле пользуется наибольшим спросом, ведь Турция — интересная страна, в которой активно развит туризм. Здесь можно найти предложения как для бизнесменов, так и для тех, кто хочет просто проводить лето на чистых пляжах, отдыхая от суеты.

Ключевые факторы

Недвижимость в Стамбуле каждый день растёт в цене. На протяжении последних лет наблюдается повышенный спрос со стороны потенциальных покупателей, что приводит к увеличению рыночной стоимости. А это весьма привлекательно для тех, кто хочет сохранить и приумножить свой капитал в ближайшие годы. Купить просторные апартаменты на выгодных для себя условиях сможет любой желающий, если грамотно подойдёт к решению этого вопроса.

При поиске жилья необходимо обязательно обращать внимание на следующие важные моменты:

  • месторасположение квартиры, дома или коттеджа;
  • этажность здания и размер жилой площади;
  • степень развитости инфраструктуры в районе;
  • удалённость от центра;
  • наличие транспортной развязки.

Каждый этот фактор оказывает непосредственное влияние на окончательную стоимость недвижимости.

Если выбор уже сделан, то останется оформить сделку. Но здесь могут возникнуть некоторые сложности, и главная из всех — то, каким образом придётся осуществлять передачу имущественных прав и как заключать договор. На рынке работает немало компаний, которые занимаются предоставлением услуг купли-продажи жилья в Стамбуле, и основное достоинство такого способа приобретения апартаментов заключается в том, что покупатель будет полностью защищён от возможных подвохов и проблем при покупке недвижимости. Единственный минус — комиссионные, которые придётся выложить посреднику за предоставленные услуги. Однако стоит учесть, что прямая сделка с собственником имеет определённые риски, избежать которых может только тот, кто досконально знает законодательную базу Турции и не первый год работает в сфере недвижимости.

Основные предложения

Рынок недвижимости Стамбула представлен различными категориями жилья. Покупать в новостройках либо на вторичном рынке — личное дело каждого. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки, которые может объяснить грамотный агент по недвижимости. Приятным бонусом является возможность купить жильё, в котором уже есть мебель и все необходимые предметы быта.

Квартиры с большой площадью, частные дома и особняки, коттеджи — то, что пользуется наибольшим спросом со стороны покупателей. Также есть категория недвижимости, которая привлекательна для инвесторов — это отельный бизнес. Ежегодно растёт посещаемость города и страны в целом, и это говорит о том, что остановиться в комфортной гостинице и наслаждаться приятным времяпровождением хочет каждый турист.

Сегодня Стамбул входит в список развитых городов, наиболее комфортных для проживания. Благодаря приятному климату, близости моря, большому разнообразию продуктов питания, которые можно найти на рынке те, кто посетил его однажды, обязательно возвращаются сюда снова.

Подписаться:

Поделиться: