Системы навесных вентилируемых фасадов

13-03-2016, 12:11

Фасадные системы на сегодняшний день распространены по всему миру. В нашей стране особенно востребованы алюминиевые композитные панели, которые имеют высокие теплотехнические и эстетические характеристики. Такие системы, как правило, могут использоваться при отделочных работах жилых домов, складов, промышленных и торговых объектов, административных зданий и т.д.




Системы навесных вентилируемых фасадов, изготовленных из алюминия, имеют отличные эксплуатационные характеристики, поэтому долго служат. Такие системы имеют свои определенные особенности. Во-первых, в них происходит свободная циркуляция воздуха. Таким образом, под материалом не скапливается влага, и не размножаются различные микроорганизмы. Кроме того, изделие защищено от внешнего воздействия окружающей среды, например, осадков, ультрафиолетового излучения. Благодаря таким качественным показателям, конструкция долго служит и не нуждается в особом уходе. Более того, в самом доме наблюдается здоровый микроклимат.

Алюминиевые системы имеют и другие достоинства. Несмотря на то, что во время их установки проводятся теплоизоляционные работы, сам материал дополнительно будет защищать дом от морозов, не пропускать холод. К тому же, изделия обладают звукоизоляционными свойствами.

Так, материал имеет воздушную прослойку и утеплитель. Они позволяют получить эффект термоса. Таким образом, гарантирована дополнительная изоляция, энергоэффективность. То есть, хозяевам дома не придется переплачивать за потребляемые энергоресурсы, дом с таким фасадом будет теплым круглый год.

Монтаж и демонтаж таких систем не занимает большого количества времени и сил. Установкой алюминиевых композитных панелей можно заниматься в любой время года. Они отлично переносят, как холод, так и жару. Такой материал можно использовать даже в сейсмически активных зонах.

Производители композитных панелей из алюминия стараются изготавливать изделия по последним технологиям с учетом строительных требований, в том числе к экологической безопасности.

Благодаря прочности материала и многообразию расцветок можно воплотить практически все дизайнерские фантазии. Ассортимент красок велик, есть все цвета радуги, и даже больше! Можно выбрать любой цвет с матовым или глянцевым покрытием, изделия, имитирующие дерево, гранит, мрамор, либо остановиться на серебристом или золотистом оттенке. В любом случае материал будет отличаться высоким качеством и привлекательным внешним видом.

Если вы выбрали вентилируемый фасад из алюминиевых конструкций, то поступили правильно. Ведь в этом случае здание будет защищено круглый год от влаги и сырости. В нем будет оптимальный микроклимат для всей семьи, независимо от времени года. Кроме того, такой фасад обладает звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.