VistaNews.ru


Минфин предложил оптимизировать расходы на медицину и образование

23-04-2015, 12:00
Минфин внес предложение об оптимизации затрат на образование и медицинское обслуживание. Рекомендации будут представлены правительственной комиссии уже сегодня. 
 

Минфин предложил оптимизировать расходы на медицину и образование

 


В правительство России от Министерства финансов поступило предложение об усовершенствовании расходов на медицинское обслуживание, образование и другие социальные учреждения. Под началом Игоря Шувалова рассмотрение предложения состоится уже сегодня, 23 апреля, на заседании правительственной комиссии РФ.

По мнению вице-премьера, из-за низкой эффективности труда в бюджетном секторе такое предложение будет очень кстати. Игорь Шувалов считает, что между качеством предоставляемых услуг в бюджетной сфере и расходами государства на нее нет соотношения. В связи с тем, что затраты государства растут быстро, а качество обслуживание остается практически неизменным, нужно срочно принять соответственные меры. 

Одним из первых предписаний в этом предложении является объединение крупных финансовых корпораций с мелкими, а оставшееся после слияния имущество продать. Эксперты утверждают, что такие изменения схожи с реформой в сфере здравоохранения, когда властями было уволено более восьми тысяч медицинских работников. 

Судя по содержанию предоставленного документа об оптимизации расходов, речи об увольнении и сокращениях в отраслях не было.

Подписаться:

Поделиться: