VistaNews.ru


ЦБ отозвал лицензию у московского "Русского трастового банка"

16-08-2016, 09:52
На официальном веб-ресурсе Банка России появилась информация касательно отзыва лицензионного соглашения на деятельность московского «Русского трастового банка».
 

ЦБ отозвал лицензию у московского "Русского трастового банка"

 

«Банк России» информирует об утвержденном решении относительно лишения «Русского трастового банка» лицензии, связанной с осуществлением различных операций кредитного типа», - говорится в официальном отчете регулятора. Ранее представители отечественной прессы сообщали о том, что банк является членом системы страхования вкладов. Ранее также говорилось о том, что по состоянию на 1 апреля банковская организация занимала 309-е место в общем перечне среди российских банков.
 
Как сообщается, банк, игнорируя предупреждения от ЦБ, неоднократно проводил операции с повышенными рисками. При этом, собственники организации не предприняли каких-либо существенных попыток по нормализации ситуации.
 
В связи с отзывом лицензии, «Русский трастовый банк» обязуется принять решение, связанное с исполнением обязательств перед, возникающих из договоров по страхованию. В данном случае имеются в виду также и выплаты, которые наступили по соответствующим случаям. Вслед за этим компаниям необходимо будет передать обязательства по договорам прочим кредитным структурам.

Подписаться:

Поделиться: