VistaNews.ru


Производство свинины в России за 4 года выросло на 26%

4-01-2016, 11:39
В России производство свинины за прошедшие четыре года выросло на 26%. Такими сведениями поделились корреспонденты аналитического агентства Bloomberg.

Производство свинины в России за 4 года выросло на 26%

 

В Российской Федерации производство свинины поднялось на 26%, однако импорт мясных товаров снизился на 80%, а экспорт свинины из России начался через три года после того, как страна заняла второе место в мире после Японии по количеству экспорта. Сообщается, что благодаря увеличению производства свиного мяса стоимость продукта на рынке Германии и Соединенных Штатов Америки, а также в ряде других стран резко упала, вызвав также падение фьючерсов до наиболее низких показателей, начиная с 2011 года.

Bloomberg отмечает, что повышение производства свинины в России и выход в мировые лидеры связано с сильной поддержкой фермерских предприятий со стороны правительства, произошедшей после введения продуктовых санкций со стороны стран Запада. Как отмечает представитель Минсельхоза США, в 2016 году производство свиного мяса в России поднимется еще на 5,7% до показателя в 2,78 миллиона тонн в год.

Подписаться:

Поделиться: