VistaNews.ru


Преимущества интернет-эквайринга для маркетплейсов и продажи билетов

23-01-2024, 15:33

Бизнес, который хочет развиваться и приносить доход, должен учитывать современные реалии, а они таковы, что без интернет-эквайринга не обойтись. Конечно, нужно будет заплатить комиссию агрегатор электронных платежей. Но, во-первых, она совсем небольшая, во-вторых, это плата за развитие и увеличение прибыли, так что ее можно смело считать вложением в собственное дело.

Преимущества интернет-эквайринга для маркетплейсов

Если бизнес ведется в режиме онлайн, то эквайринг для маркетплейса - это то, что позволит работать в принципе. Есть масса причин, по которым такая услуга актуальна:

• продажи существенно увеличиваются, поскольку платить в режиме онлайн можно просто из дома - это удобно, человек охотнее решается на спонтанные покупки;

• география продаж расширяется - приобретать товары могут клиенты из любой точки мира;

• работать можно круглосуточно - клиент просто выбирает товар, тут же его оплачивает, а отправляют его, например, утром. Это позволяет сделать своими клиентами очень занятых людей;

• повышается уровень доверия покупателей, поскольку все уже привыкли к тому, что при покупке в режиме онлайн можно оплатить товар банковской картой. Если используются другие способы оплаты, возникают вопросы;

• безопасность - интернет-эквайринг представляет собой защищенный способ приема платежей.

Преимущества онлайн-оплаты для бизнеса

Раньше для того, чтобы купить билеты на концерт или другое мероприятие приходилось идти в билетную кассу, а если концерт проходит в другом городе, это вообще превращалось в проблему. Сегодня используется простая система продажи билетов в Беларуси, которая предлагает возможность приобрести их в электронном виде.

Удобная система позволяет использовать не только официальные площадки для продажи - ссылку можно оставлять, например, в соцсетях, что позволяет привлечь больше внимания к мероприятию. Билеты продаются в режиме 24/7 - покупателей, соответственно, будет существенно больше. Такой вариант особенно привлекает молодую аудиторию, которая не привыкла себя ограничивать. Соответственно, такая система нужна и бизнесу, и клиентам. Время сделки и расходы на нее сокращаются, каждый получает то, что ему нужно.

Для бизнеса это автоматизация процесса продажи, которая избавляет от утомительных переписок, холодных звонков и тому подобных затрат времени и средств на оплату труда сотрудников.

Подписаться:

Поделиться: