VistaNews.ru


Преимущества услуг автоломбарда

13-08-2018, 14:18

Большую сумму денег в кредит становится получить всё сложней. Связано это в первую очередь с тем, что банки стали более тщательно подходить к подбору заемщиков, выбирая среди них наиболее добросовестных по их мнению, а также устанавливая слишком высокие процентные ставки, нередко навязывая ненужные дополнительные услуги.

Кроме того, для того чтобы взять в кредит даже незначительную сумму денег, нередко требуется документально подтвердить наличие стабильного дохода, место работы и стаж также имеют значение. Чем большая сумма запрашивается для кредитования, тем выше вероятность того, что потребуется привлечь поручителя. Отыскать такого человека в наши дни практически нереально, так как он должен не только согласиться на главную роль, но и соответствовать определенным требованиям банковской организации. На то, чтобы оформить кредит и собрать нужный пакет документов, очень часто уходит не один день, а потому данный вариант отпадает в том случае, когда деньги требуются срочно.

Почему оставлять автомобиль под залог крупных сумм выгодно?

Для тех, кто имеет личное транспортное средство данный факт является весомым преимуществом, так как сегодня можно обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет деньги под залог ПТС или авто на самых привлекательных условиях для потенциального заемщика. Выбирать такой автоломбард следует с особой тщательностью, важно помнить, что организация подобного типа должна быть зарегистрирована в соответствии со всеми нормативами действующего законодательства, иметь подтверждающие данный факт документы.

Все автоломбарды, которые оформлены на официальной основе, очень жестко контролируются со стороны государственных органов, а потому подобным организациям можно доверять, так как риск утраты заложенного авто сводится к нулю ,а выплаты по всем параметрам соответствуют заявленным в тех условиях, которые обозначены в договоре с заемщиком.

Тот автоломбард, который оформлен в официальном порядке, гарантирует полную сохранность залогового имущества получателя, выдавая деньги под залог, и соблюдает каждое из условий заключенного договора.

К числу основных преимуществ подобного решения можно отнести:

  • Оперативность ответа о предоставлении или отказе в выдаче денежных средств, который выдается практически сразу после обращения клиента в компанию. Предварительно залоговое транспортное средство тщательно осматривается, на что уходит не более 15 минут.
  • Возможность погашения кредита в любое удобное время одним или несколькими платежами. Нередко Банк в подобной возможности отказывает даже самым лояльным заемщикам и даже за досрочное погашение требует уплатить неустойку.
  • Отсутствие необходимости предоставлять документы для подтверждения постоянного стабильного дохода, а также искать созаемщиков или поручителей.

Главные отличия официально оформленного автоломбарда от банковских организаций

Выбирая данный вариант займа, важно понимать, что ломбард никогда не отправляет запросы в бюро кредитных историй при рассмотрении заявки, ему достаточно того, что в залог остается транспортное средство. В дальнейшем владелец последнего может при необходимости продать свой автомобиль, воспользовавшись помощью того же автоломбарда, и будучи уверенным в том, что сделка будет совершена на самых выгодных условиях.

Единственным недостатком действующих автоломбардов можно назвать размер суммы, которая предоставляется под залог транспортного средства или ПТС. По сути, он равнозначен цене автомобиля, но только той, которую можно будет выручить, реализовав его в экстренном порядке, если долг будет не уплачен.

Подписаться:

Поделиться: