VistaNews.ru


Как найти прибыльную идею для бизнеса в ФРГ?

18-08-2015, 15:01

Замысел – начало любого дела, но предшествует этому разработка бизнес-идеи. Как правило, самые лучшие идеи приходят неожиданно, но из ниоткуда они не возникают. Знания и опыт предпринимателя могут «внезапно» заставить подсознание выдать нужный результат. Бывают случаи, когда спонтанная бизнес-идея забывается сразу, но некоторое время спустя ее автор может выяснить, что она реализована кем-то другим.

Как найти прибыльную идею для бизнеса в ФРГ?

 

Три вопроса, на которые призвана ответить бизнес-идея:

  • Основное направление предприятия (Что мне делать?)
  • Процессы, которые обеспечивают преимущество перед конкурентами (Как это мне делать?)
  • Опыт и знания, с которыми бизнес идея будет реализована успешно (Почему мне это делать?) 

Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, то бизнес-идею лучше реализовывать и немедленно.

Что делать, если идея не возникает сама собой? Возможно, ее необходимо спровоцировать. Например, замысел может оказаться весьма перспективным на основе уже существующих успешных бизнес-моделей, или же в его рамках могут быть сформированы новые ниши.

Разработка бизнес-идеи. Основные подходы.

  1. Формируем новую нишу.

В развитых экономиках все потребности, как потребителей, так и предприятий уже удовлетворены. В Германии редко встретишь классическую ситуацию, когда предложение ниже спроса.

Организуя новый бизнес в Германии, можно столкнуться с тем, что абсолютно новые продукты или решения буквально заставляют потребителей тратить свои средства на предложения, которые недавно еще не был востребованы. Отсюда вывод – новые ниши создает не спрос, а предложение.

Великий Генри Форд так описал эту конструкцию: «Если я спрошу людей, что они хотят, они будут просить у меня более быструю лошадь». Именно Форд предложил новый продукт: автомобиль, произведенный серийно и ставший востребованным, а не пытался удовлетворить спрос. В 20 веке подобных примеров было очень много: авиация, электричество, вычислительная техника и т.п.

На разработку новой бизнес-идеи могут вдохновлять не только технологические новшества, но и изменения, которые постоянно происходят в нашем мире.

  1. Новейшие тенденции.

Мы часто размышляем о том, насколько скоротечна наша жизнь и сетуем на то, что все вокруг слишком быстро меняется. Однако именно динамика изменений и создает шансы для тех, кто вклинивается в уже сложившиеся рынки с новыми бизнес-идеями.

Посмотрите на список пятидесяти самых крупных предприятий в мире в 90 году прошлого века – за четверть века он обновился почти на 80%. Новые лидеры появились именно благодаря этим изменениям, мы тоже можем оказаться в их числе. Facebook, Amazon, Alibaba, Cisco, eBay, Adobe, Yahoo - вот примеры компаний, без которых мы уже не можем обойтись.

3.            Копируем успешные модели.

Не только новая идея может быть успешной. 99% уже существующих предприятий скопировали имеющиеся бизнес-идеи, увеличивали ассортимент и оптимизировали бизнес-процессы с целью добиться успеха. При качественной трансформации идеи вы можете не только не отстать от оригинала, но и значительно его превзойти.

Разработка концепции.

Участие компании-партнера в поисках идей для бизнеса в Германии может быть разноплановым.

  • Проверка и анализ востребованности бизнес-идеи в ФРГ
  • Сравнение с уже действующими компаниями
  • Анализ потенциальных преимуществ перед конкурентами
  • Оценка предполагаемой реакции госслужащих

Для решения этой проблемы российские предприниматели все чаще обращаются к зарубежным  бизнес-провайдерам. В чем преимущества работы с такой компанией? Это индивидуальный подход к русскоязычным бизнесменам, стремление искать и находить нестандартные решения в различных ситуациях, понимание немецких рынков, разработка бизнес-идей с учетом индивидуальных особенностей знаний и опыта бизнесмена. В общем, думайте, сравнивайте, выбирайте проверенных партнеров и начинайте. А мы желаем Вам успехов!

 

Подписаться:

Поделиться: