VistaNews.ru


Форекс для начинающих - особенности торговли, с чего начать

7-11-2017, 06:36

Развитие рынка Форекс связано с новым периодом в экономике, на протяжение многих лет торговля была доступна ограниченному кругу участников рынка, владеющих крупными капиталами. За последнее десятилетие на рынке возникло большое количество фондов и трейдеров, во многом это связано с появлением интернета. Сегодня торговля на Форекс для начинающих доступна практически каждому, пороги входа на рынок были снижены за счет появления кредитного плеча.


Несмотря на это основными игроками по-прежнему остаются центральные и коммерческие банки, брокерские компании. Частные лица могут также торговать на рынке через посредников или самостоятельно, в последнем случае требуется пройти специализированные курсы, один из них можно найти по ссылке . Торговля на валютном рынке основана на анализе поведения валютных пар на протяжение определенного количества времени, самыми популярными считаются USD/CHF, EUR/USD, USD/JPY, USD/CAD.

Форекс для начинающих предполагает изучение рыночной аналитики, большое внимание следует уделить фундаментальному и техническому анализу. Фундаментальный анализ отличается сложностью в изучении, он основан на данных макроэкономической статистики, рыночных тенденциях отдельных стран, знаковых событиях, важную роль играют решения центральных банков государств, новости, заявления политиков и экономистов. Данная разновидность прогнозирования направлена на долгосрочную перспективу, поэтому начинающим трейдерам рекомендуется в первое время ориентироваться на технический анализ. В рамках прохождения ознакомительного курса предусмотрено изучение нескольких десятков паттернов или фигур (уровни поддержки и сопротивления, японские свечи и т.д.). Такой подход показывает эффективность в кратко-, средне- и долгосрочной перспективах.

Форекс для начинающих — это отличная возможность получить знания о валютном рынке, сформировать собственную стратегию, на это может уйти несколько лет. Программа предусматривает торговлю в автоматическом режиме, существуют также электронные роботы-советники, которые предварительно рекомендуется протестировать на архивных данных. Профессиональные опытные трейдеры используют в работе одновременно несколько инструментов, правильно выставленные стоп-приказы помогут минимизировать убытков. Начинать торговлю рекомендуется с демо-счета, после определенных успехов можно пробовать на реальных деньгах. В первое время это должны быть небольшие суммы, собственные средства, брать кредиты и занимать у знакомых на всех этапах не рекомендуется.

Подписаться:

Поделиться: