VistaNews.ru


Как открыть замок входной металлической двери?

20-02-2024, 10:36

Современные металлические двери и установленные в них запорные устройства надежны и прекрасно справляются со своими охранными функциями. Однако часто возникают ситуации, когда владельцы недвижимости не могут получить доступ к своему имуществу. Это может быть связано с потерей ключа или неисправностью запорного устройства. В этом случае возникает проблема, как открыть металлическую дверь.

Причины, по которым невозможно отпереть входную дверь

Решение проблемы зависит от ряда ситуаций, почему дверь не открывается:

  • потерянные ключи. Ключ был оставлен дома или вовсе утерян;
  • повреждение ключа. Часть ключа осталась в замке;
  • замок с ключом заблокировался внутри помещения. Ключ невозможно повернуть или извлечь из сердцевины;
  • засорение или деформация замка. Ключ не заклинило, но его нельзя повернуть до упора;
  • провисание дверного полотна или сломанная петля. Запорный механизм работает исправно, но открыть его невозможно.

Классификация запорных механизмов

Способ вскрытия железных дверей выбирается с учетом типа установленного замка. В зависимости от работы секретного механизма, выделяют конструкции наиболее распространенные, такие как цилиндровые, и сувальдные.

Цилиндровые изделия имеют главный компонент - цилиндр (также известного как ротор или сердечник). Такие замки часто открывают силовым способом, хотя они устойчивы к интеллектуальным методам взлома.

Цилиндровые замки бывают двух типов: штифтовые и дисковые. Первый имеет подпружиненные штифты или пины, расположенные в роторе. Чтобы открыть дверь с данным устройством, пины необходимо установить в определенное положение. Это делается с помощью плоского ключа с мелкими зазубринами и точечными насечками, рисунок которых повторяет пины. В результате сердцевина поворачивается, чтобы отпереть дверь.

Замки сувальдные имеют корпус с пластинами разной формы, которые при повороте ключа в замочной скважине поднимаются и располагаются в нужном порядке. Для таких устройств используются длинные массивные ключи с выемками на конце. Такие механизмы более устойчивыми к силовым методам взлома.

Как вскрыть замок металлической двери

Понадобится наличие инструмента, которого естественно нету с собой. Если ситуация случилась при выходе из квартиры, то решить проблему будет проще, чем если бы вы пытались попасть внутрь. В квартире обычно имеется дрель или отвертка. Вне дома найти такие вещи гораздо сложнее.

Последовательность действий для открытия металлической двери зависит от типа установленного механизма. Рассмотрим некоторые из них:

Обломок ключа застрял в замке металлической двери

В этом случае нужно сделать следующее:

  • пилка лобзика вставляется в замок двери, так чтобы зубья ее были направлены вверх;
  • пилка вращается медленно, чтобы можно было зацепить обломки ключа;
  • если это удалось, пилка вытаскивается вместе с остатками ключа из замочной скважины;
  • если над ключом торчит обломок, нужно подцепить его плоскогубцами и медленно повернуть в нужном направлении, чтобы вытащить.

Если после извлечения ключа или его частей дверь не открывается, значит, поврежден механизм. Ситуация усложняется, и для решения проблемы придется прибегнуть к другим методам.

Как вскрыть сувальдный запорный механизм

Чтобы открыть сувальдный замок, понадобится самодельный крючок и тяжелый предмет. Порядок действий:

  • ключ помещается так, чтобы он не полностью, а частично находился в личинке;
  • потянуть ключ на себя и аккуратно постучать по нему тяжелым предметом, чтобы не повредить запертую дверь.

С первого раза может не получиться, но после нескольких попыток замок должен открыться.

Как открыть цилиндровый механизм

Существует простое подручное средство для открытия металлической двери такого механизма. Для этого понадобится шпилька для волос и тонкая отвертка. Чтобы открыть дверь, можно сделать следующее:

  • конец отвертки загибается под углом 90°. Это послужит натяжителем;
  • сделать из шпильки небольшой крючок;
  • отвертка помещается в скважину и поворачивается в направлении открытия замка, чтобы создать натяжение;
  • вставив крючок в личинку, нужно поочередно поднимать каждый штифт. При установке в нужное положение раздается небольшой щелчок.

Если пины затянуты слишком сильно, установить его в правильное положение будет невозможно. В этом случае необходимо слегка ослабить отвертку. Для открытия двери таким способом требуется опыт, без которого задача практически невыполнима.

Новичку проще будет вскрыть двери силовым способом, но после использования таких методов замок повреждается и требует замены.

Лучший способ открыть дверь

Попытка вскрыть дверь самостоятельно требует много времени и опыта. Все может получиться не с первого раза, потребуются часы работы.

Лучший способ открыть металлическую дверь - воспользоваться услугами профессионалов. Замочная служба «Вскрытие замков» поможет вам открыть все виды замков входных дверей. Что вы получите, позвонив в аварийную службу:

  • быстрое реагирование. Компания «Вскрытие замков» охватывает всю Москву и Подмосковье, мастера есть везде, и один из них будет на месте уже через 20 минут;
  • наличие профессиональных инструментов. Мастера с помощью нужных инструментов вскрывают дверь аккуратно, без повреждения;
  • дополнительные услуги. По желанию клиента, мастер может выполнить замену замка или фурнитуры;
  • быстрая работа. Специалисты не заставят ждать долго. Мастера решат вашу проблему с замком за считанные минуты!

Позвоните в сервис! Компания аварийного вскрытия замков решит вашу проблему в кратчайшие сроки!

Обратиться в службу вскрытия замков в квартире через официальный сайт вскрытие-замков.москва либо по телефону +7 (495) 255-50-30

Подписаться:

Поделиться: