VistaNews.ru


Как правильно хранить полотенца в ванной

20-02-2020, 16:29

Ошибку допускает практически каждая хозяйка.

Хранение полотенец в сложенном виде после использования - огромное нарушение гигиены. Если продолжать пользоваться таким полотенцем, на коже обязательно появятся высыпания и воспаления. Поэтому стоит придерживаться правил хранения полотенец в ванной комнате. Для начала стоит обратить внимание, что все микробы прекрасно размножаются во влажной среде.

Ванная - идеальное место для жизни бактерий. При этом полотенца после использования остаются влажными, а если их после этого аккуратно сложить, внутри они не просохнут и станут отличным местом для роста бактерий. В результате после попадания на кожу они обязательно приведут к воспалениям. Лучше всего хранить полотенца подвешенными. Между одной часть полотенца и другой должно быть хотя бы минимальное состояние, чтобы оно просушивалось равномерно.

Идеально, если в ванной есть полотенцесушитель. Если такого нет, не беда. Сразу после использования полотенца можно просушить его на батарее в комнате или в теплом сухом помещении. В теплое время года можно использовать лоджию или балкон. Шкаф для полотенец в ванной - это очень плохая идея. В нем они будут храниться опять же в сложенном виде, да еще и сократится попадание воздуха к месту их хранение. Самое важное в полотенцах, чтобы они были чистыми и сухими.

Подписаться:

Поделиться: