VistaNews.ru


Популярные стили дизайна интерьера жилых помещений, промокод Оби для экономии

13-03-2019, 14:01

Еще несколько десятков лет назад о дизайнерской отделке жилых помещений можно было бы только мечтать. Проблема заключалась не столько в отсутствии знаний и навыков, сколько в тотальном дефиците материалов для отделки и ассортимента интерьерных решений. Сегодня все эти сложности давно забыты. Многочисленные строительные гипермаркеты предоставляют любые отделочные материалы для воплощения смелых идей и модных тенденций в дизайне интерьеров. Прямо сейчас материалы для ремонта можно приобрести в магазине Оби, использовав бесплатные скидочные промокоды из каталога https://kodi-promo.ru/promokodi/obi.

Популярные стили дизайна интерьера жилых помещений

Популярные стили дизайна интерьера жилых помещений с промокодом Оби

Уже несколько лет не падает спрос на дизайнерские проекты для жилых помещений в следующих стилях:

  • классика;
  • скандинавский;
  • лофт;
  • минимализм;
  • эко.

Давайте рассмотрим подробнее особенности каждого из стилей.

Классический стиль

Говоря о классическом стиле, дизайнеры имеют в виду решения, которые применялись их коллегами еще 300-400 лет назад. Сегодняшняя нетленная классика прошла через множество модификаций, но основные черты по-прежнему остаются актуальными. Классический интерьер предполагает сдержанную отделку стен, пола и потолка помещения, использование гладких обоев с легкими, плавными узорами. Это могут быть вензеля или полосы. Потолок часто украшается лепниной, а напольное покрытие создается из дерева. Натуральный паркет можно заменить на паркетную доску или воспользоваться промокодами Оби, чтобы удешевить конечную стоимость. Пастельные тона, например, бежевый и белый, придают помещению торжественности. Белый цвет выступает в качестве основного и акцентирует внимание на некоторых декоративных деталях интерьера, текстиле и массивной мебели. С белый цветом в классическом интерьере сочетают оттенки красного и синего цветов. Массивная мебель классического стиля обита кожей или текстилем. Каркас выполнен из натурального дерева или его искусственных заменителей. В качестве декора может использоваться большое зеркало в красивой раме, а также напольные вазы.

Скандинавский стиль

Интерьеры в стиле “сканди” также сдержаны, но менее торжественны и величественны. Здесь все лаконично и пропитано духом уюта и в тоже время практичности. В интерьерах преобладает белый цвет, а в качестве рисунков используется полоска и морская тематика. Светлые стены дополняется мягкой мебелью. Из декора используются семейные фото в деревянных рамках, плетеные корзинки, фарфоровые статуэтки. В таком дизайне используется максимум естественного освещения, поэтому окна должны быть максимально большими, а рамы подбираются в тон полу.

Дизайнеры, работающие в скандинавском стиле, стараются сделать помещения как можно более функциональными и отдают предпочтение натуральным материалам. Лучшие материалы для стиля “сканди” - натуральные ткани, камень и дерево. Причем, деревянной должна быть мебель, а текстиль хлопковым или льняным. Пластику не место в скандинавском стиле, присутствие предметов из этого материала лишает интерьер жизни.

Лофт

Лофт - это образ складских помещений в жилом пространстве. Этот образ пришел к нам из Америки 40-х годов, где старые фабрики использовались как жилые помещения. Жилище, выполненное в этом стиле, по первым визуальным впечатлениям, требует ремонта. Но в этом и заключается главная особенность лофта. Характерная небрежность и недосказанность открывают широкое пространство для дизайнерской фантазии. Лофт идеален для небольших квартир, но высокие потолки в них желательны. Классическая отделка здесь практически не нужна - достаточно качественного выравнивания и оштукатуривания стен. Стены выполнены из кирпичной кладки или необработанного бетона. На одной из стен иногда акцентируется внимание за счет декоративных элементов или росписи в стиле граффити. Вентиляция и трубы также выполняют роль декоративных элементов интерьера. В лофте ценится пространство, поэтому мебель используется только в практичных целях. Часто стеллажи и барные стойки устанавливают так, чтобы помещение визуально было разделено на зоны. Как правило, отдельным помещением в квартире в стиле лофт является только санузел. Дизайну в таком стиле характерны серый и терракотовый цвета, объемная мягкая мебель. Все необходимое для оборудования квартиры в стиле лофт можно приобрести с промокодом в гипермаркете Оби.

Минимализм

Этот стиль подразумевает лаконичность и функциональность. Основной цвет – белый. Вся мебель и предметы интерьера должны быть правильной формы. Обычно это четкие линии и прямые углы. Вся мебель должна быть максимально функциональной, часто используется мебель-трансформер. Белый цвет можно разбавлять теплыми оттенками, например, бежевый цвет для стен, также контраст дает черный и серый цвета. В помещении в стиле минимализм не должно использоваться больше 5 цветов. Яркими акцентами могут быть аксессуары, вроде вазы, картины, пуфа или книжной полки. Из материалов приветствуется пластик, сталь, стекло.

Эко

Данный стиль максимально приближает нас к природе. Основные цвета стиля:

  • Белый;
  • Зеленый;
  • Бежевый;
  • Песочный;
  • Светло-голубой.

Основным отделочным материалом можно назвать – дерево, также используется камень. Для стен – бумажные обои или штукатурка, для пола – плитка или камень.

Мебель должна быть натуральная: из дерева, ротанга, натуральных тканей. Пространство должно быть освещено естественным светом, чтобы в помещении создавалось ощущение, что мы находимся на веранде. Также приветствуются цветы в горшках, аксессуары хэнд-мэйд.

Конечно стилей на много больше, что дает нам огромное количество идей для обустройства своего жилища. А начать ремонт можно легко с промокодом от гипермаркета Оби.

Подписаться:

Поделиться: