VistaNews.ru


Выбираем печь для бани

9-03-2018, 04:04

Традиция парится в бане уходит корнями в глубокую древность. Издавна это отличный способ поддерживать здоровье  и укреплять иммунитет. Раньше все бант были общественными и даже была целая культура хождения в бани еженедельно. Но сегодня новые технологии позволяют  каждому желающему устроить баню на своем приусадебном участке. 

 Печь для бани – главный элемент парильного помещения. Без нее невозможно образовывать пар, а следовательно, главное предназначение бани теряется. Чтобы этого не произошло, необходимо выбрать подходящую печь, которая может обеспечить паром вашу баню.

Печи бывают не только разных конструкций, но и работают на разном топливе: дрова, уголь, газ, электричество и смешанные виды. Каждая модель имеет свои преимущества и выгоды. Но чтобы оптимально удовлетворить пожелания заказчика, необходимо учитывать размеры помещения, необходимую мощность и не забывать об эстетических моментах, которые также немаловажны.

Конструкции печей бывают самые разные – с емкостями доя воды, со створками, монолитные, с дополнительными колонками и т.д. все они по своему хороши, поэтому подбирать печь нудно с учетом всех необходимых характеристик. Например, печь на дровах нагреваются дольше и требуют постоянного подкидывания поленниц в топку, потому что если все содержимое печи прогорит, она потухнет и быстро остынет. Чтобы поддерживать в ней постоянную температуру, необходимо практически не отходить от нее. С электрическими котлами проще, но они работают только от сети, и если света нет,  сеть недоступна или часты перепады напряжения,, то такие модели бесполезны. Газовые и угольные модели более надежны в этом смысле, но болен затратные. Поэтому, если вы собираетесь эксплуатировать баню в личных целях, стоит обратить внимание на более экономичные варианты.  Если  вы хотите устроить парильное помещение  в коммерческом спа-салоне, то необходимо установить более сложные конструкции, стоимость которых быстро окупится, а качество позволит использовать их на протяжении долгого времени.

Специализированные магазины могут предоставить не только широкий ассортимент, но квалифицированную помощь при выборе устройства, подходящего для вашей бани по характеристикам, стоимости, и мощностям. Воспользуйтесь советами профессионалов и ваша баня не только будет соответствовать всем стандартам, но и принесет вашему телу полное оздоровление.

Подписаться:

Поделиться: