VistaNews.ru


Первый контракт легендарной группы «The Beatles» будет выставлен на аукционе

19-08-2015, 15:56
Первый контракт легендарного квартета The Beatles со звукозаписывающей студией выставят на аукционе в Нью-Йорке в сентябре этого года, по планам торги состоятся 19 сентября.

Первый контракт легендарной группы «The Beatles» будет выставлен на аукционе

 

Как отметили в аукционном доме Heritage, подписанный молодыми участниками группы контракт в 1961 году, станет одним из значимых документов, которые когда-либо участвовали в торгах. За его продажу планируют получить около 150 тысяч долларов, однако есть предположения, что получится продать его дороже. На документе присутствуют подписи Джорджа Харрисона, Пола Маккартни, Джона Леннона и Питера Беста – ударника группы до 1962 года, которого позже сменил Ринго Старр. Язык контракта - немецкий, в нем около шести страниц.

По мнению эксперта, музыканты выполнили все условия контракта и первые хиты записанные на этой звукозаписывающей студии принесли ребятам популярность.

Также на аукционе будет присутствовать одна из первых пластинок группы  The Beatles и около 300 различных лотов, связанных с деятельностью легендарной группы. Владельцем всех этих экспонатов является германский продюсер Уве Балашке.

Подписаться:

Поделиться: