VistaNews.ru


Легенда кинематографа - фильм "Темная башня"

10-03-2016, 13:31

Одна из самых ожидаемых премьер следующего (2017) года — это экранизация знаменитой серии романов Стивена Кинга «Тёмная башня». Сюжет разворачивается в новой, постапокалиптической реальности, в которой следа от прошлой эры не осталось. Что произошло и главное — как вернуть всё на прежние места? Поисками ответов занимается главный герой фильма Роланд Дискейн — стрелок, которого манит тайна этой загадочной башни. Уже сейчас фильм Тёмная башня приравнивают к таким легендам кинематографа, как «Хоббит» и «Властелин колец».


Легенда кинематографа - фильм "Темная башня"


Съёмочная команда «Тёмной башни»

Режиссурой киноленты занимается датский кинематографист Николай Арсель. Он же входит и в состав команды сценаристов. В его послужном списке находится сериал «Миллениум», фильмы «Мистериум. Начало», «Девушка с татуировкой дракона» и ещё более 10 лент. Критики ожидают, что «Тёмная башня» станет апогеем его творчества, ведь до этого он показывал стабильный результат в виде более продуманных и непредсказуемых сюжетов, завораживающих локаций и леденящих душу спецэффектов.
Актёрский состав ещё не известен в полном объёме. Зрителям дали информацию только о трёх фигурах: Идрисе Эльбе, знаменитому по детективному сериалу «Лютер» и фильму «Мстители: Эра Альтрона», Мэттью МакКонахи, сыгравшему в легендарных «Интерстеллар» и «Волк с Уолл-стрит», а также актрисе Эбби Ли, достигшей мировой славы после ленты «Безумный Макс: Дорога ярости». Кстати, её ведущий жанр — ужасы, что вполне соответствует настроению анонсированной новинки.
По предварительным обсуждениям стрелком планируют взять Идриса Эльбу, а Меттью МакКонахиидеально импонирует образу злодея.
Съёмки стартуют в апреле этого года в Южной Африке. Бюджет фильма также многообещающий, как и сценарий — это более 250 млн. долларов.

Выход фильма и ожидания аудитории

Дата англоязычной премьеры уже названа — 12 января 2017 года. Русскоязычный вариант ожидается в конце февраля — начале марта. Посмотреть адаптированную версию можно будет на сайте Megogo.net.
Среди зрителей уже ходит слух о том, что в конце фильма будет оставлена лазейка для сиквелов. Но создатели яростно отбрасывают эту версию, мотивируя тем, что такие предположения невозможно делать до выхода «Тёмной башни» на широкий экран. Ведь определяющий фактор — это реакция киноаудитории на готовый продукт. Главное, чтобы более, чем 3-летние ожидания, не превзошли реализацию идеи.

Подписаться:

Поделиться: