VistaNews.ru


Кончаловский и Воробьев хотят снять фильм о Подмосковье

5-03-2016, 20:01
Продюсер и режиссер Егор Кончаловский вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым планирует снять фильм о Подмосковье. Кончаловский "ждет отмашки", чтобы начать съемки.

Кончаловский и Воробьев хотят снять фильм о Подмосковье

 

Известный российский режиссер и продюсер Егор Кончаловский, заручившись поддержкой губернатора московской области Андреем Воробьевым, планирует создать кинокартину о Подмосковье. Об этом вчера, 4 марта, кинодеятель заявил на творческом вечере в Звенигороде, так сообщает интернет-портал "Подмосковье Сегодня".

Фильм планируется создать из 15 частей, каждый из эпизодов будет снят различными режиссерами. Все части кинопроекта призваны раскрывать красоту разных округов Подмосковья. Идея вынашивалась уже продолжительное время, но воплощением ее в реальность помешал мировой кризис.

Кончаловский пошутил на встрече, что ждет только отмашки губернатора и окончания кризиса, так как для проекта уже все готово.

Сам продюсер планирует снять эпизод о Звенигороде, это его любимый город. Дебютный фильм Кончаловского в качестве режиссера прошел именно в Звенигороде, на съемках фильма «Затворник».

Подписаться:

Поделиться: