VistaNews.ru


Как обновить программное обеспечение модуля Триколор ТВ?

26-08-2015, 09:07

Сегодня, когда на рынке программного обеспечения есть огромный выбор, не составляет труда найти себе нужную программу. В них постоянно добавляются новые возможности, которые направлены, в том числе, и на увеличение производительности. Для абонентов самой крупной компании, предоставляющей возможность смотреть спутниковое телевидение на территории РФ, сегодня есть возможность обновлять встроенное ПО через спутник. Такая возможность реализована для приемников модели GS-8300. Информация о скором обновлении постоянно присутствует на сайте компании, поэтому для получения новой версии программы необходимо периодически с ней знакомиться. Так же там есть подробная инструкция по обновлению.

Первым делом нужно проверить, какая версия ПО установлена у вас прямо сейчас. Если у вас старая версия, то есть вы по какой-либо причине пропустили одно из обновлений, стоит обратиться в сервисный центр. Там вам дадут подробную информацию о том, что нужно делать. Так же вы можете попробовать произвести обновление самостоятельно: новые версии программного обеспечения и подробные инструкции есть на сайте. Следует помнить, что при обновлении необходимо обеспечить бесперебойную работу приемника.

Как обновить программное обеспечение Триколор через спутник?

Если вы внимательно знакомитесь со всей информацией, предоставляемой вашим оператором, то процесс обновления для вас покажется совсем простым. Если же что-то непонятно, вы можете воспользоваться следующей пошаговой инструкцией:

  1. Перезагрузите приемник;
  2. Включите специальный канал информирования «Триколор ТВ»;
  3. При всплытии окошка, в котором предлагает обновить ваше ПО, выберите «Да»;
  4. Далее будет запущен процесс обновления. Обычно он длится примерно 5 минут. В процессе будут постоянно показываться сообщения о состоянии прогресса;
  5. Еще раз перезагрузить приемник.

Если у Вас что-либо не получается, то Вам следует позвонить в техподдержку Триколор ТВ.

Известная неисправность: если после обновления ресивер не реагирует на команды пульта, нажмите на нем кнопку «STANDBY». Далее подтвердите обновление программы. После этого может потребоваться подождать несколько минут, о чем вам будет указано в специальном сообщении.

После завершения процесса нужно лишь убедиться, что версия ПО и модуля изменились.

Новая версия несет в себе несколько приятных изменений: усовершенствована система блокировки, меню «Статус», интерфейс сервиса «Кинозалы». Также улучшена надежность и стабильность работы приемника. Настройки приемника можно в любой момент изменить.

Подписаться:

Поделиться: