VistaNews.ru


В Петербурге не состоится кинофестиваль Open Cinema 2015

21-07-2015, 16:31
Кинофестиваль Open Cinema, который должен был состояться в августе 2015 года в Петербурге, вынужден приостановить свою деятельность, сообщили главные организаторы Л. Липейко и Т. Ларина. Также они объяснили это тем, что в министерстве культуры России на данный момент другая политика. До этого года фестиваль проводился на пляже Петропавловской крепости.

В Петербурге не состоится кинофестиваль Open Cinema 2015

 

В августе 2015 года должен был состояться международный кинофестиваль Open Cinema, запланированный на 1 и 2 число в Петербурге. Однако, из-за отсутствия финансирования министерством культуры данное мероприятие снято с проектов на этот год. Об этом факте заявили главные организаторы Л. Липейко и Т. Ларина. Также они отметили, что каждый год, на протяжении 10 лет, кинофестиваль короткометражного кино и анимации проводился на пляже Петропавловской крепости. Это был единственный фестиваль в Петербурге, на который обычно собирались около 16 тыс. человек. Все с большим нетерпением каждый год ждали начала грандиозного события. На пляже проходили концерты, перформансы, театральные представления и выставки.

Такое решение министерство финансов оправдало нестабильной экономической ситуацией в стране. Кроме того остается не известным, отменен фестиваль навсегда или только на 2015 год.

Подписаться:

Поделиться: