VistaNews.ru


В Google Chrome появились новые возможности для маркетологов

19-08-2016, 06:00
Мобильную версию браузера Chrome сотрудники Google снабдили функцией, которая значительно облегчит нахождение интересующих ресурсов. Существующая пока в тестовом режиме, она может существенно помочь маркетологам.

В Google Chrome появились новые возможности для маркетологов

 

Новая функция Chrome предлагает персональные рекомендации для конкретного пользователя. Открывая новую вкладку, потребитель видит не только сайты, на которые он заходит чаще, но и раздел "Статьи для вас", а также список закладок, сохранённых недавно.

Такая функция дает возможность Google в зависимости от истории посещений производить настройку статей, предлагаемых для конкретного пользователя.

Доступна новинка пока что только в тестовом режиме – для клиентов, установивших тестовый вариант версии Chrome Dev. Также она доступна среди функций помощника Google Now для устройств Android.

Когда сервис будет запущен для остальных пользователей Google, пока неизвестно. Кстати, функция, подобная тестируемой, уже с 2015 года активно используется «Яндексом». Сервис "Дзен" обеспечивает формирование ленты рекомендаций и нахождение интересного контента.

Подписаться:

Поделиться: