VistaNews.ru


Оптимизация или постоянный апгрейд? Настройка биоса профессионалом сэкономит Ваши деньги!

15-03-2016, 02:47

Каждый раз, когда пользователь слышит страшные слова типа ремонт BGA, настройка биоса, у него начинается паника. СТОП! Согласен, что каждый должен заниматься своим делом. Но, в Век информационных технологий необходимо быть хотя бы чуть-чуть, но подкованным в компьютерной тематике. Давайте разберемся, что такое BIOS, с чем его едят и зачем настраивают.

Наш сервисный центр предлагает большой перечень услуг по ремонту и настройке компьютеров, ноутбуков, лэптопов, смартфонов и других гаджетов. В своей работе используем только качественные комплектующие и запасные части. Одной из популярных услуг является настройка биоса.

Система BIOS представляет собой особое программное обеспечение, которое вшито в специальный чип, расположенный на материнской плате устройства. Многие клиенты сервисного центра интересуются, зачем нужна настройка биоса? Данный элемент позволяет скорректировать параметры работы техники, что улучшит работоспособность компьютера. Настройка биоса – это не сложный процесс, но требующий определенных знаний. Информация, которую можно найти на тематических форумах, не дает полной картины о его настройке. Любая ошибка может привести к тому, что компьютер будет работать неправильно, или вовсе перестанет загружаться. Выполнение этой задачи стоит доверить профессионалам.

Настройка биоса рекомендуется той компьютерной технике, в которой недавно усовершенствовался процессор и в случаях, когда есть необходимоcть произвести настроку компьютера на оптимальное быстродействие. К примеру, Вы только что купили материнскую плату и установили все необходимые комплектующие. Не поленитесь зайти на официальный сайт производителя и скачать обновленную версию биоса. Довольно часто в новых версиях прошивки BIOS производитель включает поддержку новых процессоров, устраняет ошибки, что помогает компьютеру работать более стабильно.

Настройка биоса состоит из нескольких этапов:

  1. Main - раздел, касающийся корректировки временных данных и изменения параметров жесткого диска. Ошибка при вводе данных может привести к неправильной работе винчестера.
  2. Раздел Advanced включает настройки основных узлов компьютера. На этом этапе можно отрегулировать настройки памяти и процессора. При необходимости, можно заменить адреса портов, а также настроить производительность USB-интерфейсов.
  3. Если есть необходимость в корректировке настроек питания, следует внести желаемые изменения в разделе Power.
  4. Улучшить функциональность компьютера можно, отрегулировав параметры загрузки устройства в разделе Boot. Настройка биоса в этом разделе позволяет, не только увеличить скорость загрузки компьютера, но также выбрать приоритетный накопитель для установки операционной системы и хранения личных данных.

Настройка биоса позволяет установить пароли "администратора” и "пользователя”, тем самым защитив компьютер от использования третьими лицами.

Проведя диагностику Вашего компьютера, специалисты нашего сервисного центра поставят устройству точный "диагноз” и предложат варианты решения. Если ПК нуждается в перепрошивке БИОС, мастер вносит соответствующие изменения. Доверяя технику в наши руки, можно быть уверенным в качестве результата.

Свяжитесь с нами уже сегодня, и все заботы, связанные с установкой сложного программного обеспечения перестанут быть проблемой!

Компания ООО «БСМ «Технолоджис» специализируется на ремонте материнских плат, настройке и оптимизации BIOS уже более 5 лет.

Позвоните нам по телефону +7(499)638-37-38 и наш менеджер проконсультирует Вас по любым вопросам, связанным с BIOS. В случае необходимости Вас соединят с ИТ специалистом.

Подписаться:

Поделиться: