VistaNews.ru


Ставропольских пенсионеров обучили основам работы в Интернет

15-01-2016, 09:22
1730 ставропольских неработающих пенсионеров прошли курсы по повышению компьютерной грамотности в 2015 году по инициативе министерства труда и соцзащиты Ставрополья, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Ставропольских пенсионеров обучили основам работы в Интернет

 

За прошедший год около 1700 пенсионеров Ставропольского края были обучены основам компьютерной грамотности. Организацию мероприятия взяло на себя региональное министерство соцзащиты. Информацией с прессой поделились в пресс-службе областного руководителя.

Обучение проходило в районных центрах края на базе образовательных организаций. Пенсионеров научили совершать покупки в Сети, общаться на форумах, пользоваться доступными государственными услугами и работать с электронной почтой.

Возможно, инициатива такого характера значительно повысит качество жизни российских пенсионеров, ведь с приходом в нашу жизнь Интернет люди стали жить на порядок быстрее. Процедуры, которые еще пару десятков лет назад занимали несколько дней сегодня можно совершить за считанные часы.

На любую покупку тратилась уйма времени, к примеру, если понадобилась вам мебель парковая, садовая и дачная, то для этого приходилось выбираться в специализированный магазин или на рынок, тратить время на дорогу и на поиск подходящего товара, и не всегда оставаться довольным результатом. Финальной тяжелой задачей считалось довезти крупногабаритное приобретение до места назначения, которое подразумевало огромные физические и материальные затраты.

Уже сегодня все это в прошлом: достаточно лишь ввести в поисковике желаемое название товара, как тут же появится на мониторе масса самых разноплановых предложений. Остается лишь определиться с выбором и заказать доставку, общие временные затраты на этот процесс составляют не более получаса.

Доставка тоже сегодня не является проблематичным вопросом. Например, даже заказывая такие габаритные товары, как садовые качели на ua.all.biz, покупка оказывается в вашем распоряжении через пару-тройку дней.

Еще одним важным преимуществом для человека, который умеет пользоваться Интернет, остается то, что его шансы быть услышанным значительно увеличиваются. Найти достойного собеседника в силу разных причин бывает нелегко, а форумы и социальные сети – именно то, что надо в такой ситуации. Тут можно поделиться своим мнением и даже поспорить, а также выслушать советы и пожелания однодумцев.

Подписаться:

Поделиться: