VistaNews.ru


Обзор платформы для массовых email рассылок — Snov.io

3-12-2020, 21:27

Электронный маркетинг зарекомендовал себя как эффективная тенденция цифрового маркетинга. Сегодня миллионы профессионалов предпочитают общаться с клиентами и обращаться к потенциальным клиентам по электронной почте. Один из самых сложных вопросов для интернет-маркетолога перед отправкой массовой рассылки своим существующим и потенциальным клиентам — как узнать адрес электронной почты, где найти эти адреса электронной почты и как убедиться, что база данных содержит только действительные email-адреса.

 

Платформа Snov.io занимается поиском email, а также предоставляет всю доступную информацию об интересующей вас компании и запускает верификацию электронных адресов. Благодаря инструменту массовой рассылки можно настроить рекламные кампании по электронной почте и управлять ими в стабильной веб-среде.

Обзор платформы Snov.io

Snov.io помогает миллионам пользователей управлять своей электронной почтой лучше и быстрее благодаря огромному количеству функций. Инструмент удобен в использовании, что является одним из его главных преимуществ. Вам просто нужно установить расширение chrome — и все.

 

С платформой Snov.io можно:

  • Проверить адрес электронной почты можно с помощью инструмента Email Verifier. Это — полнофункциональное программное обеспечение для проверки действительности электронной почты с целью фильтрации и удаления всех неправильных или несуществующих email адресов. Email Verifier предлагает проверку email-адресов списком или по одному с помощью проверки синтаксиса, MX-записи, catch-all и аутентификации SMTP, а также обеспечивает 99% доставляемости электронной почты.
  • С помощью инструмента Email Finder вы можете обрабатывать списки до 20 000 доменов, находить все связанные с ними электронные письма и создавать целевую базу потенциальных клиентов!
  • Триггерные рассылки (Email Drip Campaigns) - инструмент при помощи которого осуществляется email рассылка по базе.

Автоматизация маркетинга позволяет оптимизировать процессы внутри организации и приносит пользу не только отделам, ответственным за маркетинговую деятельность, но, что наиболее важно, также и пользователям.

Качественная персонализация и содействие на пути к покупкам влияют на пользовательский опыт и, по сути, могут привести к более высокой конверсии.

Триггерные рассылки - Email Drip Campaigns

Snov.io — это многоканальная платформа для автоматизации маркетинга и массовых автоматических много последовательных инициируемых email-рассылок, где можно настроить автоматизированную и персонализированную кампанию с множеством опций. Она предоставляет удобный конструктор рассылок с перетаскиванием, функцию планирования, статистику в реальном времени и многое другое.

 

Создать кампанию достаточно просто:

  1. Найдите функцию "Триггерные рассылки" в верхнем меню и нажмите на кнопку “Новая рассылка”.

     

Заполните все поля слева:

  • напишите название рассылки (будет видно только вам, в дальнейшем будет отображаться в списке кампаний);
  • выберите учетную запись электронной почты, с которой вы собираетесь отправить email письма (все учетные записи электронной почты отображаются в раскрывающемся списке; выберите действительный; вы можете сохранить кампанию и выбрать учетную запись позже; также можно настроить новую учетную запись SMTP);

     
  • выберите параметры получателя. Если у потенциального клиента есть несколько доступных адресов электронной почты, вы можете выбрать рассылку кампании на все электронные адреса или только на его основной адрес электронной почты.

     
  • выберите, кому не отправлять электронные письма (вы можете исключить непроверенные и непроверяемые адреса электронной почты;
  • запланируйте рассылку писем (вы можете установить определенное время, когда письма будут отправлены).

     
  • «Начало» - это фиксированный первый шаг в процессе создания любой кампании. Выберите список потенциальных клиентов, которые будут получать сообщения от вас.
  • Справа есть четыре элемента, которые помогут вам создать автоматизированную кампанию: email-адрес, триггер, отсрочка и цель. Эта система перетаскивания довольно проста в использовании: щелкните нужный элемент, потяните его и отпустите в области создания кампании. Чтобы система заработала, проведите линию между двумя элементами.

     
  • Email-адрес. Щелкните элемент «Email-адрес» и \ заполните поля темы и тела сообщения. Вы можете сделать шрифт полужирным или курсивом, вставить ссылки в сообщение, добавить атрибуты клиента, прикрепить файлы и сохранить электронное письмо как шаблон.
  • Триггер. Это шаг, который делает автоматизированную кампанию действительно интерактивной. Триггеры решают, каким будет следующий шаг в автоматизации.
  • Отсрочка. Когда выполняется определенное действие триггера, активируется функция отсрочки, и следующее электронное письмо не будет отправлено до истечения заранее определенного времени.
  • Цель. Определенные цели помогут вам отслеживать шаги, которые выполняет клиент. Назовите цели и в статистике отслеживайте, сколько раз эта цель была достигнута. Как только подписчик достиг цели, кампания для него прекращается.

Все пройденные шаги являются общими и обязательны для каждой новой кампании.

Используя эту платформу, можно создать письма самостоятельно или выбрать уже существующий шаблон. Статистика отправки электронной почты, включая доставку электронной почты, отказы и результаты обратной связи, помогает вам измерить эффективность каждой рассылки. Дополнительная информация, такая как количество открытий электронной почты или рейтинг кликов, позволяет измерить, насколько ваши клиенты вовлечены в вашу электронную переписку.

Резюме

Инструмент лидогенерации Snov.io поможет найти новые контакты и потенциальных клиентов за считанные секунды, и настроить правильную и удобную триггерную рассылку. Независимо от того, являетесь ли вы специалистом по маркетингу, координатором продаж или владельцем бизнеса, вам пригодится инструмент Snov.io для продажи своих услуг и продуктов. С помощью аналитики можно отследить процент открытия писем, которые были доставлены получателю, количество переходов, а также протестировать любую из частей письма чтобы достичь эффективности.

Подписаться:

Поделиться: