VistaNews.ru


Надежная связь с землей из любой точки океана

13-02-2019, 22:08

Современные средства связи позволяют не чувствовать себя оторванным от дома и родных при любой отдаленной работе или в путешествиях. Но часто надежная связь это не только комфорт, но и обеспечение безопасности судоходства и других удаленных работ, что гораздо важнее. Околоземные спутники обеспечивают современному человеку многие виды связи, в том числе и через интернет.

Существует много типов связи и для судов, но VSAT от AltegroSky выгодно отличается от других скоростью при получении и передаче информации, потому что работает в других, высокочастотных, диапазонах. Этот рывок гарантирует впечатляющие 10Мбит/сек, но возможно и выше. Системы таких видов связи востребованы, прежде всего, в судоходстве, при перевозке грузов и пассажиров, в промышленном рыболовстве. Но показали свои преимущества и в нефтегазовой отрасли, при разведке и нефтедобыче в море. Благодаря этой системе обеспечивается широкополосный интернет, работа с большими объемами информации. Возможно при этом создание и функционирование корпоративных сетей в рамках «офис – море».

VSAT при этом дает такие преимущества:

• Оперативное управление всеми процессами.

• Обеспечивает совершенную систему безопасности, так как позволяет удаленно, в реальном времени, следить за рабой оборудования и техники, за действиями специалистов и членов экипажа при любых операциях. На корабли своевременно передаются указания всех наземных служб, метеосводки.

• Современный телефон на корабле создает членам экипажа и путешественникам комфортные условия. Это поддержание связи с родными, переписка в мессенджерах, общение в Skype и в соцсетях, просмотр любимых передач на многих каналах телевидения.

Предлагаемые комплекты AltegroSky состоят из антенной системы, связанной со спутниками на орбите, на которые ориентируются корабли при движении, приемопередатчика, спутникового модема. Дополнительно система оснащена другими удобными устройствами. Есть возможность подключения к Wi-Fi. В комплект включены опоры, позволяющие закрепить оборудование в любом положении. Устройство не требует специального обслуживания, настраивается сразу после подключения и надежно работает. В стоимость покупки входит и установка, и подключение. Цены при этом рассчитываются с учетом индивидуальных особенностей технологических решений, но всегда оптимальны и доступны, быстро окупаются.

Подписаться:

Поделиться: