VistaNews.ru


Вся информация о криптовалютах, их добыче и перспективах на одном сайте

7-11-2018, 13:13

Криптовалюта — изобретение 21 века. За неполный десяток лет своего существования она стала чрезвычайно популярной благодаря безопасности пользования нею и многим возможностям ее приобрести. Для кого-то это стало источником дополнительного заработка в интернете, а кто-то составил на криптовалюте уже значительные состояния.

За это время количество криптовалют стремительно возросло и превышает уже две тысячи. И если природа этого явления понятна только программистам и его разработчикам, то практически добывать, собирать, обменивать или покупать эту валюту может любой пользователь. Полезным для новичков и опытных добытчиков станет сайт https://cryptonyka.com/, где собрана вся информация о видах и курсах криптовалют, доступных способах их добычи и перспективах.

Пользователям оказывается достаточно знать, что биткойн — это цифровая валюта для обменных операций в интернете, а также что это компьютерная программа размещена на тысячах устройств. Эта технология названа блокчейн и применяется уже и в других отраслях. Подключиться к этой системе, отдать мощность своего компьютера для ее поддержания достаточно для добычи любой криптовалюты. Такая децентрализация системы и есть основа безопасности и невозможности ее контролировать со стороны.

Первенцем в этом мире стал биткойн. Кто его изобрел — до сих пор тайна, так же как неизвестно, кто скрывается под именем Сатоши Накамото — человек это или группа разработчиков. Но сатошами назвали самую мелкую, стомиллионную часть биткойна. Курс биткойна возрос от 10 центов до 6,5 тысяч долларов на сегодня, но у него были взлеты до 20 тысяч и более. Стоимость отдельных валют тоже высока — десятки и сотни долларов. Объясняется это высоким спросом на криптовалюты, а также тем, что общее количество монет ограниченно, определено изначально, а добываются они медленно.

Лидером на рынке остается биткойн. Но ряд его недостатков привел к возникновению аналогов, в которых пытаются их корректировать: это биткойн кэш (курс превышает 600 долларов), биткойн голд, диамант, супер и др. Популярны и другие виды: эфириум, латекойн, догкоин, риппл и пр. Курс этих валют доступен круглосуточно на сайте.


Ключевым вопросом в теме криптовалют является их добыча, или майнинг. Существует несколько способов заработка:

• Основными игроками на этом поле являются крупные производители компьютерной техники, которые на своем мощном оборудовании и осуществляют непосредственно майнинг. На обычном компьютере или даже «ферме» из нескольких видеокарт это уже невозможно. Но и добыча на высокомощном оборудовании усложняется, так как растет количество участников, что снижает вознаграждения. Убытки же растут — оборудование требует обслуживания, расходуется много электроэнергии.

• Популярнее становится облачный майнинг, или аренда вычислительных мощностей у крупных дата-центров. При этом не надо приобретать дорогое оборудование, не требуется круглосуточный контроль за его работой. К тому же можно заключить контракт с несколькими платформами, строить реферальную структуру и на этом получать дополнительный доход. На облачном майнинге можно получать значительную прибыль, но существуют и риски — появилось много мошенников, случаются хакерские атаки.

• Самым популярным и доступным способом остаются «краны» криптовалюты — сайты, на которых периодически, раз в 15 минут или час, надо решить капчу, просмотреть рекламу и т.д. За эти действия «капнет» какое-то количество сатошей, собрав их, можно перевести на свой биткойн-кошелек. Это своеобразный обмен времени на деньги. Обычно на сайтах тоже существует реферальная программа.

• Можно купить криптовалюту в надежде на рост ее курса. Для этого существуют биржи, обменники, которые выступают как посредники и обеспечивают безопасность операций.


На сайте ведется мониторинг ресурсов, которые участвуют в операциях с криптовалютой. Есть рейтинг платформ, которые зарекомендовали себя надежными партнерами для ведения облачного майнинга, а также перечень действующих «кранов». Информация обновляется регулярно, публикуются обзоры на актуальные темы.

Подписаться:

Поделиться: