VistaNews.ru


Хочу подключить мобильное телевидение в Москве. У кого выгоднее?

26-07-2017, 20:19

В Москве работает огромное количество телекоммуникационных компаний, предлагающих услуги подключения мобильного телевидения. Это и провайдер Ростелеком, и Билайн, МТС, другие ведущие операторы связи. Но любой пользователь хочет стать клиентом телекоммуникационной компании, которая будет предоставлять услуги высокого качества за меньшие деньги. Чтобы подобрать оператора, у которого будет стабильное мобильное ТВ и приемлемая оплата услуг, нужно ознакомиться с их предложениями и изучить отзывы пользователей об их работе.

 Как найти провайдера?

Чтобы подключить мобильное телевидение, надо найти все московские компании, которые предоставляют абонентам такую услугу. И нужно выбирать провайдера, который предоставляет клиентам гибкие условия:

  • не привязывает возможность просмотра ТВ к своей сети. Например, у МТС действует правило – активация услуги мобильного телевидения проводится по телефонному номеру оператора, но смотреть ТВ можно, пользуясь Wi-Fi сетью любого провайдера. Это может оказаться удобно для пользователя, который попадет в место, где нет зоны покрытия сети МТС;
  • мобильное телевидение входит в пакет услуг. Такой вариант предлагают многие операторы. Например, такое есть у Билайна в тарифе «Все в одном». В рамках этого тарифа пользователям предлагается 25 каналов ТВ;
  • у Ростелеком есть мобильные приложения, установив которые на планшет или смартфон, можно получить доступ к интерактивному ТВ. Компания предлагает приложения для пользователей устройств, работающих на разных операционных системах: Android, iOS. Также свои мобильные приложения есть и других провайдеров.

Выбирая провайдера, надо сравнивать все – количество каналов, стабильность связи, стоимость услуги. Можно это сделать самостоятельно, но придется потратить немало времени на поиск информации. Можно воспользоваться специальными сервисами подбора провайдеров в сети. Это намного проще, тем более что через них можно сразу подключиться к выбранному оператору.

Можно ли сразу определить, у кого подключаться лучше?

В большинстве случаев качество мобильного телевидения у крупных московских провайдеров не станет сильно отличаться. Ведущие компании имеют достаточные возможности для создания своих сетей и закупки современного оборудования, обеспечивающего высокую скорость передачи данных. Поэтому, если пользователь выбирает из тарифов ведущих провайдеров, ему стоит предварительно ознакомиться с отзывами о телекоммуникационных компаниях, оставленными их абонентами на независимых сайтах – рейтингах, порталах, на которых высказывают свое мнение клиенты разных провайдеров. По ним можно судить о том, насколько стабильно работает у компании ТВ, как оперативно реагирует техподдержка на проблемы, возникшие у абонентов. Найти московских операторов связи, предоставляющих доступ к мобильному ТВ, ознакомиться с условиями его подключения, можно на портале prov.telekomza.ru.

Подписаться:

Поделиться: