VistaNews.ru


Пользователь пожаловался сломанную сенсорную кнопку Home в iPhone 7

19-10-2016, 03:00
Пользователь пожаловался сломанную сенсорную кнопку Home в iPhone 7. По словам владельца нового «яблочного» гаджета, важная деталь смартфона вышла из строя, однако был удивлен, когда на экране появилась ее виртуальная замена. 

 

Пользователь пожаловался сломанную сенсорную кнопку Home в iPhone 7

 

Один из владельцев смартфона iPhone 7 сообщил в глобальной сети, что у его девайса вышла из строя сенсорная кнопка Home. Однако у этой неполадки нашлось решение – на экране аппарата появилась замена сломанной части девайса, которая полностью повторяет ее функции. 

Перед поломкой пользователь протирал свой iPhone 7 салфеткой после того, как мобильное устройство оказалось в воде. Затем смартфон перезагрузился и владелец гаджета увидел сообщение, в котором говорилось, что аппарат следует отправить на ремонт в сервисный центр. Западные эксперты предположили, что поломка вызвана неполадкой в механизме Taptic Engine, отвечающий за имитацию нажатия кнопки. 

По всей видимости, разработчики корпорации Apple понимали, что с кнопкой может произойти поломка, и поэтому предусмотрели для таких случаев ее виртуальную замену, которая при необходимости появляется на экране. Напомним, пока пользователи знакомятся со смартфоном iPhone 7, в глобальной сети уже активно обсуждается следующее поколение американских гаджетов, и недавно в СМИ озвучили некоторые характеристики аппарата.

Подписаться:

Поделиться: