VistaNews.ru


Ажиотажный спрос на планшеты в России закончился

8-05-2015, 12:57
Как сообщают аналитики компании «Связной», по итогам I квартала 2015 года, спрос на планшеты российских потребителей снизился более чем на 37%.
 

Ажиотажный спрос на планшеты в России закончился

 

В 2014 году российский рынок показывал рекордно высокие продажи в области планшетных компьютеров. По предварительным подсчетам,  в течение года было реализовано более 9 миллионов единиц мобильной техники на сумму в 81 млн рублей. А в начале текущего года, продажи сократились почти в 2 раза, как прогнозируют аналитики, продажа планшетных устройств упадет почти на 40 %.
 
Высокий уровень проникновения сегмента планшетных устройств произошел в основном благодаря развитию бюджетных сегментов стоимости и высоком уровнем В-брендов.
 
В данный момент, уровень проникновения планшетов на российском рынке сравнялся с общемировыми показателями. Продажа одного планшета приходится на каждые 5 смартфонов.
 
По словам президента компании «Связной» Майкла Тача, планшетные устройства являлись лидерами продаж в 2014 году, однако рынок не может постоянно расти, поэтому спад продаж в текущем году – абсолютно правомерен. Как отметил Тач, планшет не является основным устройством, а, скорее всего, выступает в роли «дополнительного экрана», и именно эти значения устройств могут способствовать перенасыщению рынка.

Подписаться:

Поделиться: