VistaNews.ru


Apple научится распознавать прикосновение пальцев в перчатках

30-11-2015, 10:25
Разработчики популярной компании Apple заявили, что в скором будущем на технологических рынках появятся мобильные устройства их фирмы с экраном, который распознает прикосновение пальцев в перчатках. Так, специалисты «яблочной» корпорации сообщили, что уже активно работают над созданием подобных технологий в устройствах.

Apple научится распознавать прикосновение пальцев в перчатках

 

Зарубежные издания, ссылаясь на сведения представителей популярной технологической компании Apple, опубликовали информацию, что в скором времени мобильные устройства фирмы «научатся» распознавать прикосновения руки в перчатках к экрану смартфона. Известно, что специалисты «яблочной» корпорации уже приступили к разработке подобной опции. Так, ранее уже был выпущен ряд аксессуаров, которые помогали пользователям использовать мобильным устройством от Apple в морозное время. Однако функция прямого распознавания экрана прикосновения пальца в перчатке намного удобнее и быстрее.

Так, эксперты отмечают, что разработчики Apple систематически работают над созданием новых и удобных опций для своих устройств, именно поэтому гаджеты Apple до сих пор сохраняют свои позиции на технологических рынках. Однако, стоит отметить, что функция экрана распознавать нажатие пальцев в перчатках уже давно включена в стандартные опции многих моделей мобильных устройств фирм, которые являются прямыми конкурентами Apple.

Подписаться:

Поделиться: