VistaNews.ru


200 рублей за отклонённый звонок: «Зажравшаяся пчёлка Билайн» обдирает туристов в роуминге

6-09-2019, 14:54

В роуминге «Билайн» деньги списывают даже за неотвеченные звонки.

Всем известно, что связь в роуминге – это дорогое «удовольствие». По этой причине туристы стараются ограничить использование связью заграницей. Но, как выяснилось, это не гарантия сохранности денег. Абонент «Билайн» заметил, что оператор может списать 200 рулей даже за отклонённый звонок. «Зажравшаяся пчёлка Билайн» обдирает туристов в роуминге.

О необычных тарифах рассказал абонент оператора на страницах ресурса «Пикабу». Автор подчёркивает, что за годы использования услуг «чёрно-жёлтых», он оставался доволен качеством обслуживания и тарифами. Но поездка заграницу заставила поменять мнение.

Клиент приобрёл SIM-карту местного оператора, оставив активной карту «Билайн». По мнению пользователя, так он смог бы избежать лишних трат, и видеть входящие звонки. Но отказаться от затеи заставили тарифы оператора. Так, в роуминге оператор даёт пакет на 20 минут звонков за 200 рублей. Сумма сравнительно небольшая, но её списание может произойти без ведома клиента.

Автоматическое списание происходит при отклонении входящего вызова – если этот звонок был первым за день. Иначе говоря, вам может позвонить кто угодно – хоть «агенты» оператора – и вы потеряете деньги. Что примечательно, отказаться от такой «выгоды» нельзя.

Не менее интересна тарификация мобильного интернета. Несмотря на название «безлимитный интернет в роуминге», услуга полна лимитов. Так, сутки доступа к Сети оценили в 350 рублей, что тоже сравнительно немного, но за эти деньги вы получите пакет на 100 Мб. Когда этот лимит исчерпается, «заботливый» оператор автоматически продлит услугу, подключив пакет на 1 ГБ, который стоит 99 рублей. И только после этого вы получите интернет, с неограниченным трафиком. Правда, скорость составит всего 128 кбитс, чего хватит только на проверку почты.

Как видите, роуминг от российских операторов остаётся дорогой услугой. Но это усугубляет отношение к абоненту, при котором дополнительные траты становятся вынужденными.

Подписаться:

Поделиться: