VistaNews.ru


Только ради галочки: В России представили никчёмный Xiaomi Mi A3

9-08-2019, 10:17

Пока компания анонсирует выход очередного смартфона на базе Android, ее разработчики не перестают корпеть над родной MIUI.

 

Компания Xiaomi в России представила никчёмный Xiaomi Mi A3, который уже 16 августа выйдет в продажу в сети официальных магазинов Mi Store. Эта модель, как и ее предшественники, была создана при сотрудничестве Xiaomi и Google, по программе Android One, поэтому работает смартфон на базе нового Android 9 Pie.

Само по себе устройство покрыто Corning Gorilla Glass 5 с обеих сторон, что по идее должно максимально защитить от трещин, не убрали разработчики и 3,5 мм разъем, и даже увеличили площадь сканера отпечатков пальцев на 15%, это позволило увеличить надежность использования на целых 30%.

Что касается дисплея, то на этом разработчики не стали заморачиваться, и выпустили смартфон с экраном 6.1" с разрешением 1560х720, когда у его предшественников, Xiaomi Mi A2, при дисплее 6" было разрешение 2160x1080, а у модели Mi A1 с его 5.5" и вовсе 1920x1080. Получается, что компания выпускает эту линейку только ради галочки, чтобы не отставать от других компаний по частоте выпуска новых смартфонов, не заботясь при этом о качестве продукта.

Таким образом, компания получает прибыль, что позволяет ей укрепить свои позиции на мировом рынке. При этом разработчики не прекращают работу по усовершенствованию собственной оболочки MIUI. Возможно, благодаря такой стратегии в недалёком будущем компанию Xiaomi будут опасаться многие «топовые» производители. Ведь хитрым китайцам уже удалось обезвредить одного из их первых главных конкурентов – Meizu. Несмотря на то, что компания была основана на 7 лет раньше, чем Xiaomi, удалось не только догнать, но и обойти конкурента в два счета.

Поэтому не стоит удивляться, если через несколько лет благодаря программе Android One смартфонам от Xiaomi удастся вырваться в лидеры с родным MIUI.

Подписаться:

Поделиться: