VistaNews.ru


Instagram уже не тот. Facebook опять не смог предотвратить утечку

8-08-2019, 16:16

Маркетинговая компания Hyp3r «мониторит» личные данные пользователей приложения.

Не успели все забыть о скандалах Facebook касательно конфиденциальности и уже стало известно о новом пришествии. Напоминаем, что весной 2019 года социальная сеть чудесным образом получила личную информацию от 1.5 млн. пользователей без их согласия. В этом месяце приложение Instagram прекращает сотрудничество с одним из своих партнёров, а именно с маркетинговой компанией Hyp3r.

Яблоком раздора опять стали данные контактов приложения. Компания была исключена из рекламной платформы Instagram из-за своей же оплошности. Hyp3r воспользовался «ошибкой в безопасности», нарушал условия обслуживания и тем самым автоматически собирал данные из профилей, а также сохранял их. При этом правила социальной сети запрещают полагаться на «автоматизированные средства» для сбора данных без их одобрения. Теперь Facebook намерена не только остановить подачу заявок в компанию, но и заняться устранение ошибок в системе безопасности.

Ранее приложение включало компанию в список доверенных партнеров. Стоит отметить, что Instagram всегда уделят особое внимание проверке своих партнеров. Однако, маркетологов данной компании проверка обошла стороной, что является прямым доказательством большого количества недостатков в Facebook.

Получается, что после интеграции Instagram уже не тот, что был прежде, а Facebook опять не смог предотвратить утечку информации. Если в ближайшее время корпорация не предпримет какие-то меры и продолжит «светиться» в невыгодном для себя свете, то уже совсем скоро начнет терять свою аудиторию, а значит и понесёт огромные убытки.

Подписаться:

Поделиться: