VistaNews.ru


Samsung ворует наработки Google: Galaxy Note 10 более игровой смартфон для Stadia чем Pixel 4

8-08-2019, 15:07

При этом компания разработала собственный сервис облачного гейминга PlayGalaxy Link P2P.

Компания Samsung наконец-то анонсировала долгожданный игровой сервис PlayGalaxy Link P2P вместе с новым флагманом Galaxy Note 10. Соответственно флагман получил данное расширение, но позднее. Разработчики гарантировали что благодаря особой системе Game Booster смартфон будет регулировать оптимизацию и потребление энергии в зависимости от игры. Ранее о подобном сервисе облачного гейминга уже заявляли Google на презентации Stadia.

Новый сервис облачного гейминга PlayGalaxy Link P2P от Samsung позволит транслировать игры с ПК прямиком на ваш Galaxy Note 10 и продолжить игру уже на смартфоне. Это станет возможным благодаря техническому превосходству модели, которая обладает новым процессором Exynos 9825 с первым 7-нанометровым чипсетом. Также при использовании PlayGalaxy Link P2P, устройство будет пользоваться технологией Game Booster для более качественной оптимизации и потребления заряда батареи в играх. Благодаря такой начинке смартфон сможет воспроизвести игры с ПК.

Ранее компания Google уже заявляла о разработке полноценной консоли для облачного гейминга под названием Stadia, благодаря которой можно играть с любого устройства включая смартфон и планшет. Также компания собирается выпустить новую модель своего смартфона Pixel 4 специально для продвижения сервиса. Предположительный релиз смартфона будет вместе с выходом Stadia, в ноябре этого года. Однако комплектация смартфона всё ещё держится в секрете, в то время как Galaxy Note 10 уже доступен для покупки и испытания нового функционала.

Из-за масштабов и популярности сервисов могло показаться, что Samsung ворует наработки Google. Однако технология Samsung уже вышла, и по предварительной оценке экспертов, Galaxy Note 10 более игровой смартфон для Stadia чем Pixel 4. Конечно ещё слишком рано чтобы что-то утверждать, однако пока Google выжидает со своей новинкой, пользователи Samsung уже всецело могут пользоваться игровым смартфоном.

Подписаться:

Поделиться: