VistaNews.ru


«Маркс предупреждал!»: Epic выкупили ещё один эксклюзив для своей платформы

8-08-2019, 02:00

Инди-разработчик получил нервный срыв из-за гневных отзывов по поводу причастности к монополии Epic Game Store.

Новая политика Epic Game Store по поводу эксклюзивов привела в ошеломление многих пользователей сети. Теперь компания готова покупать эксклюзивы для своей платформы. Эта политика является весьма выгодной для инди-разработчиков, которые боятся за реализацию своего проекта. Таким образом Epic выкупили ещё один эксклюзив для своей платформы и запустили общественный резонанс среди фанатов игры на других платформах.

Одна из команд инди-разработчиков решилась на подписание контракта с компанией Epic Game Store об эксклюзивности Ooblets для одной платформы на ПК. В связи с этим разработчики подверглись массовому спаму угроз, которые даже доходили до угрозы жизни. Из-за таких нападений в сети, один из разработчиков получил нервный срыв. Сами же разработчики заявляют, что это была вынужденная мера и команда не может рисковать с возможным успехом проекта на других платформах. Но реакция комьюнити была однозначной и разработчиков быстро обвинили в алчности.

Эксклюзивная политика Epic Game Store представляет из себя выгодный экономический ход в результате которого, у покупателей не будет выбора кроме как перейти на их платформу. Epic постепенно устанавливают свою монополию на продажу игр чем бросает вызов уже сформировавшейся платформе Steam и её пользователям. Ранее при выходе Metro: Exodus именно пользователи Steam являлись основными агрессорами по поводу эксклюзива, однако это не помешало игре стать хитом.

Сами инди-разработчики заявляли, что ещё Маркс предупреждал о недостатках капиталистического рынка и возможностях формирования монополии, чем и занимается компания Epic. Но на самом деле компания лишь предоставляет более выгодные условия для разработчиков чем у уже сформированной монополии. Данное противостояние лишь набирает обороты и пользователей Epic Game Store пока что не так много как в Steam, однако со временем это число увеличится, и начнётся полноценное противостояние за монополию в сфере продаж игр.

Эксперты предполагают, что угрозы в сторону разработчиков эксклюзивов могли быть куплены теми, кто боится за свою привычную платформу. Ибо в результате проигрыша его платформы вся библиотека, и все достижения могут быть утеряны.

Подписаться:

Поделиться: