«Алло, здрасте, а у вас габариты горят»: Владелец Hyundai Creta нашел в ней новый недочет – сеть

6-02-2020, 12:05

Система автоматического выключения света «Креты» имеет недоработку.


Hyundai Creta – феномен российского авторынка, ведь машина четвертый год подряд остается лидером сегмента SUV в стране, будучи не самым дешевым транспортным средством. «Крета» опередила Renault Duster в 2016 году, и аналитики считали, что это – временное явление, пророча «французу» возвращение лидерской позиции ближе к 2017 году, но этого не произошло.

Невзирая на шальной успех Hyundai Creta в России, предметом обсуждения становятся не только ее плюсы, а и минусы. Учитывая популярность кроссовера, они обсуждались многократно, а потому, не для кого не секрет, что у него «деревянный» пластик в салоне, «слепая» зона на лобовом стекле из-за недостаточного хода щетки стеклоочистителя, ржавчина на багажнике, замок пятой двери, который выходит из строя еще на обкатке, и тому подобное.

Однако бывает и так, что в «Крете» обнаруживаются ранее неизвестные «косяки». Так, владелец Hyundai Creta нашел в ней новый недочет, о котором рассказал в сети. Его кроссовер едва не «угробил» аккумулятор.

По словам автомобилиста, вечером он не мог нормально припарковать свою Hyundai Creta во дворе дома. Было много других припаркованных машин, а потому, пришлось подъехать вплотную к одной из них, и через водительскую дверь было невозможно выйти, а потому, пришлось выйти через пассажирскую. При этом, была включена автоматическая система выключения света.

В итоге, ночью, телефонный звонок от охранника двора: «Алло, здрасте, а у вас габариты горят», – сообщил голос в трубке. Оказалось, что, если выйти из машины не через водительскую, а пассажирскую дверь, система автоматического выключения света не отключает его. Вот, такой он, «недопиленный» корейцами алгоритм полезной технологии. Стоит сказать, что сеть положительно отреагировала на рассказ «кретавода», ведь пользователи не знали, что в их «Кретах» есть такая особенность.