Каким должен стать УАЗ «Патриот» 2020: «Выкинуть всю электронику – будет хороший внедорожник»

27-10-2019, 14:53

«Патрик» обзаведётся массой доработок по салону и станет более безопасным.


К такому выводу можно прийти, если оценить «свежие» снимки, опубликованные на сайте Роспатента. Информация о том, что для УАЗ «Патриот» готовится серьезный рестайлинг, появилась ещё в апреле этого года, когда представители Ульяновского автомобильного завода заявили о том, что новый «Патрик» выйдет в 2020 году, причём на его базе также будут построены пикап, фургон и монокэб. Длительное время никакой дополнительной информации о разработке не поступало, однако появившиеся фото могут пролить свет на ожидаемую новинку.

В первую очередь, идёт речь о интерьере УАЗ «Патриот» 2020 модельного года. Он должен стать более современным и обзавестись рядом полезных «фишек», которых не было в предыдущих версиях внедорожника с автоматической коробкой передач. Обновится мультимедийная система, в передней панели прибавится ряд физических кнопок и «крутилок», существенно изменится рычаг трансмиссии вместе с подлокотником и центральным тоннелем.

Но далеко не одним лишь интерьером будет радовать обновленный УАЗ «Патриот» своих покупателей. Уже заявлено, что автомобиль обзаведется и светодиодной головной оптикой. Также он должен стать более безопасным, поскольку рама большого внедорожника также не обойдется без изменений. Комментаторы в сети считают, что такие доработки – очень даже хорошо, но обилие лишних «лампочек и рычагов» их не радует: «Выкинуть всю электронику – будет хороший внедорожник».