«Добротная машина, но без изысков»: Автоэксперт поделился мнением о LADA Granta Cross

5-08-2019, 21:00

«Лада Гранта» – та самая машина, которую без конца ругают, но при этом продолжают исправно покупать. В чем секрет феномена – разобрался автоблогер.


Мнением насчет рейсталинговой версии LADA Granta поделился автоблогер с YouTube-канала «АВТО ПЛЮС».  Он прошелся по всем характеристикам автомобиля и ответил, почему ее так часто покупают в России.

Внешне машина стала выглядеть «как взрослая». Появились пластиковые обвесы, рейлинги, передняя часть стала более агрессивной. В общем, «Лада» пытается поспевать за изменчивыми тенденциями западного дизайна.

Багажник в автомобиле не гигантский, всего 350 литров, но при этом под полом есть место для целой запаски. Увеличить объем багажного отделения можно благодаря откидываемым сиденьям, но на процессе сказывается дешевизна авто – делать всё приходится вручную.

Как это не странно, отмечает блогер, даже человеку с габаритами выше среднего удастся найти себе место на пассажирском месте. Салон действительно просторный, особенно учитывая размеры самой LADA Granta Cross.

Приборная панель совершенно простая, можно сказать строгая. Но при этом всё смотрится довольно эргономично, в кнопках не путаешься. Сами кнопки кое-где имеют люфты. «Всё, что меня окружает, создает впечатление, что Гранта Кросс – добротная машина, но без изысков», – подводит итог осмотра салона эксперт.

Последним этапом осмотра идет тест-драйв LADA Granta Cross. Тут автор отмечает отличную шумоизоляцию и среднего качества подвеску. При езде по бездорожью в салоне почти всегда будет тихо, но, если съехать на совсем уж плохую дорогу, руль начнет вибрировать в такт всем выбоинам и неровностям пути.

Резюмируя все полученные от нахождения внутри салона и управления автомобилем эмоции, автоблогер указывает на то, что инженеры «Лада» совершили настоящий качественный рывок в производстве автомобилей. Безусловно, огрехи еще есть, но низкая цена (от 450 тысяч до 600) позволяет Granta сохранять лидерство на отечественном рынке.