Какие бывают виды спецтехники

8-09-2015, 13:20
Каждый день мы сталкиваемся с большим количеством спецтехники, которая окружает нас на улицах города. Каждая такая техника выполняет свои достаточно узкие функции, на которых она специализируется. Необходимость в применении специальной техники может возникнуть при выполнении сельскохозяйственных работ, или во время стройки, или по время укладки дорожного покрытия. Многие компании, которые занимаются выполнением этих работ, не всегда имеют в своём распоряжении всю необходимую технику. Особенно это относиться к компаниям, пришедшим на рынок недавно. Вся спецтехника стоит достаточно дорого, поэтому для многих, до определенного времени, хорошим вариантом будет аренда техники. Далее мы расскажем, какие же виды техники специального назначения существуют.


Первый вид спецтехники - подъемная. Она пользуется огромным спросом, особенно на строительных площадках, на которых возводят многоэтажные здания, и на пунктах распределения груза. К этому виду техники относятся проблемные краны, всевозможные погрузчики и автокраны, гидролифты и гидроманипуляторы, автовышки. К слову, аренда автовышки практикуется и рядовыми людьми, не имеющими отношения ни к погрузке груза, ни к строительству. Все видели, если не лично, то хотя бы на экране телевизора, как молодой человек с букетом цветов поднимается на уровень окна своей дамы сердца и стучит ей в окно. Для таких романтичных целей и нанимают автовышки.

Второй вид техники - строительная. Из названия становится вполне ясно, какова область применения этой техники. Ни одна стройка не обходится без строительной техники, которая в значительной степени и облегчает, и ускоряет рабочий процесс. Помимо этого подобная техника используется для прокладки дорог. К подобного рода техники относятся асфальтоукладчики, экскаваторы, бульдозеры, подъемные краны, бетономешалки и манипуляторы. Аренда манипулятора осуществляется тогда, когда нужно перевезти с одного места на другое бытовочный городок.

Третий вид техники – сельскохозяйственная. Она необходима для работы в поле, а именно для возделывания земли, посева и сбора урожая, для доставки собранного урожая на место дальнейшей переработки. Помимо техники, работающей в поле (комбайны, косилки, молотилки и тракторы), есть доильная техника и молоковозы.

Вся эта техника является неотъемлемой частью благоустройства нашей жизни.